#173Marcel StobbaertsPeriod: 1899-1979
“Portrait d’homme”. Huile sur toile. Illisiblement signée et attribuée au verso à Marcel Stobbaerts. Datée 1933.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 38 x 28 cmEstimate: € 200/300 -
#90
No longer availableOnline onlyDim. h: 16 - 21 cmEstimate: € 25/50 -
#40
No longer availableOnline onlyDim. h: 10 & 25 cmEstimate: € 20/40 -
#294
No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. Ø: 10 & 12 cmEstimate: € 15/20 -
#21
-“Een godverdomme....”. Estampe en couleurs par Frans Van Immerseel.-”La lavandière”. Petite miniature.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Estimate: € 30/35 -
#245Jules De CortPeriod: 1918 - 1999
#146
Zeven chromo-albums uit de reeks “Meesters der schilderkunst”. Uitgegeven door Soubry. We voegen er een album “Beroepen en ambachten in de kunst” aan toe.
No longer availableOnline onlyEstimate: € 25/35 -
#61Limoges
No longer availableOnline onlyDim. h: 21 cmEstimate: € 15/25 -
#235
Lot de livres portant sur la meurtre sur John F. Kennedy. Comprenant des descriptions, des théories de complots, des albums aux photographies, des découpages de journaux, des extraits du dossier de la Commission Warren etc.No longer availableOnline onlyEstimate: € 100/150 -
#62Lladro
#284
No longer availableOnline onlyDim. h: 35 cmEstimate: € 15/20 -
#233
Lot de livres dont:“De bijbel naar de Leidse vertaling”: i.o. van den Nederlandschen protestantenbond , uitg.-maatschappij en boekh. V/H. P. M. Wink, Zalt-Bommel 1914. Etat raisonable (couverture partiellement détachée)“Institutie of de onderwijzing in de christelijke religie in vier boeken “:beschreven door Johannes Calvijn, Wilhelmus corsemannus,J.H. Landwehr; D Bolle, Rotterdam, ca. 1910. Reliure partiellement détachée.“ La Bible” : Ledrain E. Paris; Alphonse Lemerre 1886. En français, i(..)No longer availableOnline onlyEstimate: € 100/150