#184
”Pécheurs , vue sur le Fuji”. Une réimpression d’une gravure sur bois venant de la série “ 36 vues de la montagne Fuji”. Quelques dégâts des eaux.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 16 x 23 cmEstimate: € 80 / 100 -
#176
“Kabila”. Geknielde Luba vrouw met pot. DRC.
Kabila . Femme agenouillée Luba avec pot. RDC.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. H.32 cmEstimate: € 50 / 60 -
#136Constant Simon
“Chapelle de l’Hôpital Ste. Croix à Barcelone”. Huile sur panneau. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 35 x 43 cmEstimate: € 80 / 120 -
#14
Een rood koperen beddenpan. XIXe eeuw.
Une panne de lit en cuivre rouge. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. l: 100 cmEstimate: € 40 / 50 -
#258Yashika T3 Tessar
Een compactcamera op batterijen. Carl Zeiss lens. “Point and shoot”.
Un appareil photo compact alimenté par batterie. Lentille Carl Zeiss. “Point and shoot”.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#11Val St. Lambert
Candélabre moderne à trois lumières en cristal taillé coloré rouge dans la masse. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 28 cmEstimate: € 40 / 50 -
#69
“Jazzsaxofonist”. Een beeld van meerkleurig kunststof op houten voetstuk.
Jazz saxophoniste . Une sculpture en plastique multicolore sur un socle en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 43 cmEstimate: € 40 / 60 -
#53
Een beddenpan van smeedijzer en messing.
Un bassin de lit en fer forgé et laiton.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. l: 100 cmEstimate: € 30 / 40 -
#229J. Vermoelen
”Soeur qui prie”. Huile sur panneau. Signé. Nous ajoutons un petit intérieur et une vue portière.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 32 x 35 cmEstimate: € 40 / 50 -
#232
Pwo. Een houten Tchokwe masker. DRC.
Pwo. Un masque Tchokwe en bois. RDC.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. H. 36 cmEstimate: € 50 / 70 -
#106
Een lotje biscuit, bestaande uit een sierpotje met deksel, versierd met putti en twee deels vergulde beeldjes (één gerestaureerd).
Lot de biscuits composé d'un pot décoratif avec couvercle, décoré de putti et de deux figurines partiellement dorées (une restaurée).No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 14 & 23 cmEstimate: € 25 / 35 -
#3
Nouvelles Editions Françaises, Paris. 4 livres sur des musées. Georges Boudaille. “Musée de l’Ermitage”, Lydie Huyghe. “Musée du Louvre, école française”, René Huyghe. “Musée du Louvre, écoles étrangères”. Jacques Foucart. “Musées de Hollande”. Belle série, in-folio.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Estimate: € 60 / 80