Een glazen bakje en een bronzen vissertje, beide op zwart marmeren voet.

Un récipient en verre et un pêcheur en bronze, tous deux sur un socle en marbre noir.
Online only
Dim. h: 11 & 16 cm
SKU: 2405210293.
Categories: Beeld, Brons, Glaswerk, Marmer.
Auction day: 24 May 2021 22:00
Catalogue #293
Estimate: € 40 / 50

  • #220

    “Meisje met hondje aan het voederhuisje”. Een beeld van meerkleurig kunststof.

    Fille avec un chien à la maisonnette d'alimentation . Une sculpture en plastique multicolore.
    Online only
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #146

    Drie bronzen kruikjes.

    Trois cruches en bronze.
    Online only
    Dim. h: 9 & 14,5 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #216

    “Garçon au ballon”. Statuette recouverte de bronze d’après Aurili.
    Online only
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #41

    Trois animaux en verre de Murano multicolore, composé d'un socle de canard collé, d'un chien et d'un poisson.
    Online only
    Dim. h: 12 - 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #8

    Een ruw gesculpteerde jade kandelaar in de vorm van een tempelleeuw. Op houten voetstuk.

    Un chandelier en jade sculpté rudement en forme de lion du temple. Sur un piédestal en bois.
    Online only
    Dim. h: 15 + 2 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #92

    Le Gaulois mourante . Un groupe en plâtre à patine couleur bronze. D'après un exemple grec classique. Fissure dans la base.
    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #196

    Een arduinen inktstel. Zonder recipiënten.

    Un encrier en pierre bleue. Sans récipients.
    Online only
    Dim. b: 34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #185

    Twee asbakken en een vaas van handgemaakt Italiaans glas.

    Deux cendriers et un vase en verre fait main italien.
    Online only
    Dim. h: 6 - 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #181
    Fontaine

    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #285

    “Musiciens”. Jardinière en biscuit et un lévrier avec petit garçon en porcelaine. Une petite doigt manque du musicien et trois doigts manquent du petit garçon.
    Online only
    Dim. 25 x 24 en 16 x 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #7

    Een paar kandelaars van gepolychromeerd composiet, gedragen door engelen.

    Une paire de bougeoirs composites polychromes portés par des anges.
    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #55

    Bol à punch en verre incolore. Avec 11 tasses, sans louche.
    Online only
    Dim. Ø: 30 & 8 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #34

    Een klein vaasje van meerkleurig Muranoglas.

    Un petit vase en verre de Murano polychrome.
    Online only
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #235

    Online only
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #18

    Een natuurstenen Boeddhistisch tafereel. Gandhare, Pakistan. Restauratie.

    Une scène bouddhiste en pierre naturelle. Gandhare, Pakistan. Restauration.
    Online only
    Dim. 10 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #195

    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #79

    Online only
    Dim. h: 18 - 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #694
    Murano

    Een vaas van meerkleurig Italiaans glaspasta.

    Online only
    Dim. H. 25 cm
  • #126

    Fille au cerceau . Une petite statue en bronze sur un socle en marbre rouge. Dégâts mineurs aux bords de la base et cerceau desserré.
    Online only
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #289

    Een vol messingen kandelaar in barokke stijl, gemonteerd als lamp.

    Un chandelier en laiton de style baroque monté en lampe.
    Online only
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #467

    Online only
    Dim. h: 18,5 cm
  • #12

    Een plaasteren Boeddhahoofd op houten sokkel.

    Une tête de Bouddha en plâtre sur un socle en bois.
    Online only
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 20 / 25

  • #159

    “La Bible”. Franstalige uitgave, deel 6, 7, 8 & 9. Parijs, 1890.

    La Bible . Edition française, vol. 6, 7, 8 & 9. Paris, 1890.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #699

    Een handgemaakte wit aardewerken kaarsenhouder met bloemen.

    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #116

    Een houten wandklok met een églomisé wijzerplaat met versieringen.

    Une pendule murale en bois, cadran en églomisé et décorations.
    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #167
    H. Van Soye (?)

    “Scheepszicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur bateau”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 39 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #336

    “De Klokkengieters”. Gravure.

    Les fondeurs de cloches . Gravure.
    Online only
    Dim. 48 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #82

    Une œuvre d'art moderne en terre cuite blanche avec une finition aspect granite. Petit éclat.
    Online only
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #273

    Online only
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #271

    “Compositie.” Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Composition”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Online only
    Dim. 69 x 79 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #217
    Roger Hebbelinck
    Period: 1912 - 1987

    Online only
    Dim. 66 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #30
    W. Germonpré

    “Begijnhof”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd.

    “Begijnhof”. Pastel sur papier. Signé et daté.
    Online only
    Dim. 24 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #142
    Antoinette Le Breton
    Period: 1888-1954

    “Vaches dans le Pré”. Huile sur toile. Signée. Petites réparations.
    Online only
    Dim. 60 x 93 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #187

    Un lot de trois crucifix de tombes en bronze. Milieu du XXe siècle.
    Online only
    Dim. l: 50 cm

Online-Only veiling van 24 mei 2021

24 May 2021 22:00