#52
Un bâton de loterie en verre italien avec des lignes torsadées tout autour de différentes couleurs. Vers 1900. Eclat en basNo longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. l: 107 cmEstimate: € 50 / 60 -
#24
Une lampe à huile en verre, à décor de fleurs tangées (une abîmée). Adapté à l'électricité.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 33 cmEstimate: € 40 / 50 -
#103
#210
Lot de verre composé d'une carafe, d'un vase allongé et d'un bougeoir à trois points lumineux.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 16 - 23 cmEstimate: € 15 / 25 -
#225
Een paar grote glazen windlichten.
Une paire de grandes photophores en verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 40 cmEstimate: € 50 / 80 -
#94
Drie glazen asbakken waarvan één in de vorm van een hoge hoed.
Twee vazen van kleurloos glas.
Deux vases en verre incolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 20 - 25 cmEstimate: € 15 / 25 -
#138
Een kleurloos kristallen lampenvoet.
Pied de lampe en cristal incolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 31 cmEstimate: € 30 / 40 -
#14
Een vaas van groen en kleurloos glas. Lichte schade aan de rand
#218
Une carafe en verre vert avec six verres assortis. Nous y ajoutons sept verres à liqueur incolores, dont certains d'Elixir d'Anvers.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 29 cm - 8 cmEstimate: € 25 / 35 -
#101Hutschenreuter, Bavaria
Un vase en verre noir à décor stylisé de feuilles et d'un papillon. Marqué.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 32 cmEstimate: € 50 / 70 -
#92
#77
Un bâton de loterie en verre italien blanc avec des lignes vertes et bleues en relief. Vers 1900. Petits éclats en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. l: 101 cmEstimate: € 50 / 60 -
#158
#298
Lot composé de huit vases de formes et couleurs variées dont six soufflés bouche. Dommages à l'un des vases.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 30 / 40
#32
Een paar messingen vuurbokken in rococostijl.
#297
#219
Coupe en cristal incolore à décor de feuilles taillées en frise. Restes d'une marque, probablement Val Saint Lambert.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 17 cm Ø: 20 cmEstimate: € 40 / 50 -
#5
Twee verschillende vaasjes van geslepen kleurloos kristal.
Deux vases différents en cristal taillé incolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 13,5 & 16 cmEstimate: € 20 / 30 -
#194
#73Royal Plazuid, Gouda
Une grande assiette en poterie de Gouda à décor multicolore 'Gouda'. Marqué.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 41,5 cmEstimate: € 15 / 20 -
#98
Grand plat et bol décoratifs en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de faisans et de pivoines dorés.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. Ø: 46 & 25 cmEstimate: € 100 / 120 -
#102
Een vaas van gesatineerd oranje glas.
Vase en verre orange satiné.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 46 cmEstimate: € 35 / 45 -
#140
Een zeshoekig vaasje van Chinees porselein met een meerkleurig landschapsdecor.
Un vase hexagonal en porcelaine de Chine à décor de paysage multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 25,5 cmEstimate: € 60 / 80 -
#181Fontaine
#292
Een eikenhouten eenpersoonsbed.
#216