Vase en verre à décor floral peint à la main et motifs dorés.
10
h: 34,5 cm
Estimate: 4050
Catalogue #10
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #298

    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #77

    Un bâton de loterie en verre italien blanc avec des lignes vertes et bleues en relief. Vers 1900. Petits éclats en bas.
    Online only
    Dim. l: 101 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #103

    Bougeoir en verre orné de deux pampilles en verre. Marqué illisible.
    Online only
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #24

    Une lampe à huile en verre, à décor de fleurs tangées (une abîmée). Adapté à l'électricité.
    Online only
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #208

    Twee vazen van kleurloos glas.

    Deux vases en verre incolore.
    Online only
    Dim. h: 20 - 25 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #52

    Un bâton de loterie en verre italien avec des lignes torsadées tout autour de différentes couleurs. Vers 1900. Eclat en bas
    Online only
    Dim. l: 107 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #158

    Deux bols en verre avec un bord doré et une chope à bière Kulmbacher.
    Online only
    Dim. Ø: 11 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #101
    Hutschenreuter, Bavaria

    Un vase en verre noir à décor stylisé de feuilles et d'un papillon. Marqué.
    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #225

    Een paar grote glazen windlichten.

    Une paire de grandes photophores en verre.
    Online only
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #14

    Een vaas van groen en kleurloos glas. Lichte schade aan de rand

    Un vase de verre vert et incolore. Dégâts mineurs sur les bords.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #92

    Deux vases en verre italien de forme calice, un petit incolore et un grand rose.
    Online only
    Dim. h: 25 & 40 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #138

    Een kleurloos kristallen lampenvoet.

    Pied de lampe en cristal incolore.
    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #210

    Lot de verre composé d'une carafe, d'un vase allongé et d'un bougeoir à trois points lumineux.
    Online only
    Dim. h: 16 - 23 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #94

    Drie glazen asbakken waarvan één in de vorm van een hoge hoed.

    Trois cendriers en verre dont un en forme de chapeau haut de forme.
    Online only
    Dim. h: 3 - 6,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #218

    Une carafe en verre vert avec six verres assortis. Nous y ajoutons sept verres à liqueur incolores, dont certains d'Elixir d'Anvers.
    Online only
    Dim. h: 29 cm - 8 cm
    Estimate: € 25 / 35

  • #98

    Grand plat et bol décoratifs en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de faisans et de pivoines dorés.
    Online only
    Dim. Ø: 46 & 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #51

    Lot de faïence composé de quatre assiettes de Regout, deux de Creil & Montereau (dont une fêlée) et une d'Engels, ainsi qu'une théière. Quelques éclats de bordure.
    Online only
    Dim. Ø: 18 & 22 cm h: 23,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #285

    Online only
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #150

    Een gesculpteerd zeepstenen groepje van drie vogeltjes. Eén vogeltje gelijmd.

    Un groupe sculpté en stéatite de trois oiseaux. Un oiseau collé.
    Online only
    Dim. h: 12,5 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #196

    Een arduinen inktstel. Zonder recipiënten.

    Un encrier en pierre bleue. Sans récipients.
    Online only
    Dim. b: 34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #33

    Een grote fractie amethist.

    Une grande fraction d'améthyste.
    Online only
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #287
    Lladro

    "Fille au panier de fleurs". Une figurine de porcelaine espagnole multicolore. Marqué et daté 1983. Quelques pétales abîmés.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #72

    Een kleurloos glazen vaas met vergulde rand.

    Vase en verre incolore à bord doré.
    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #162

    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #3

    Petit bol en métal à décor gravé. Bordure Afghanistan/Tadjikistan. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. Ø 13,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #132

    Pendule de cheminée en trois parties en zamak à décor de représentations allégoriques de la moisson. Complète avec clé.
    Online only
    Dim. h: 53 cm - 43 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #135
    Herra

    “De denker”. Een kunstreproductie naar Rodin.

    "Le penseur". Une reproduction d'art d'après Rodin.
    Online only
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 50

Online-Only Varia 12 December 2022

12 December 2022 22:00

Auction day: 12 December 2022 22:00