Rafraîchissoir en verre à décor gravé. Dans un support en fer forgé.
Online only
Dim. h: 53 cm
SKU: 2104200251.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #251
Estimate: € 20 / 25

  • #78
    Val St. Lambert

    Een grote asbak van kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.

    Un grand cendrier en cristal incolore. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #110
    Frans Roosemaele

    ”Portrait”. Fusain sur papier. Signé et daté 1975.
    Online only
    Dim. 43 x 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #194
    H. J. Martin

    Online only
    Dim. 39 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #349
    J. Van Sintjan

    “Havengezicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue portuaire”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 26 x 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #24

    Een grote coupe op voet van paars en kleurloos kristal met geslepen decor. Inscriptie ‘Val St. Lambert’ onderaan.

    Grande coupe sur piédouche en cristal taillé partiellement coloré mauve dans la masse. Marque Val Saint-Lambert sous la base.
    Online only
    Dim. Ø: 27,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #38

    Une lampe à huile en faïence française avec abat jour en verre et montures en cuivre. Montée à l'électricité.
    Online only
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #317
    A. Carli

    Leeuw van aardewerk op marmeren voetstuk. Made in Belgium. Gemerkt en genummerd 2116.

    Un lion en faïence sur socle en marbre. Marque et fabrication belge. 2116.
    Online only
    Dim. 48 x 16 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #99

    Une reproduction d’une ancienne lithographie représentant un trois-mâts.
    Online only
    Dim. 49 x 69 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #33

    Groupe de trois personnages en bois sculpté et polychromé. Vers 1800.
    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #94
    Julien Van Santen

    ”Femme et enfant le long de la rivière”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 158/350 hors planche.
    Online only
    Dim. 49,5 x 39,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #73

    Une garniture de cheminée en régule, détails en marbre rouge. Comprenant deux candélabres sur griffes et une pendule décorée de figure féminine classique. France, fin XIXème siècle. Avec clé.
    Online only
    Dim. 85 x 44 en 42 x 20 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #100
    Wedgwood

    Deux plats ovales profonds aux décors tressés sur l’aile. marque sous la base. XVIIIème siècle.
    Online only
    Dim. L. 25 cm
    Estimate: € 30 / 50

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40