Een goudweegschaaltje in houten kistje.

Une balance en or dans une boîte en bois.
Online only
SKU: 2211210028.
Auction day: 22 November 2021 22:00
Catalogue #28
Estimate: € 35 / 50

  • #64

    “Gémeaux” et “Cancer”. Deux lithos en couleurs. Numérotées 61/250 et 186/250 hors planche. Signées illisiblement.
    Online only
    Dim. 30 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #136

    Online only
    Dim. Ø: 11 & 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #154

    Un lot de trois pièces sculptées, composé d'un porte-lettre, d'un porte-pipe et d'un thermomètre baromètre.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #266

    Een oud weegtoestel.

    Une vieille balance.
    Online only
    Dim. H. 52 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #289
    Jos Martin

    “Bloemenvaas”. Olieverf. Gesigneerd.

    Vase à fleurs . Peinture à l'huile. Signé.
    Online only
    Dim. 25 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #276

    “Drie vrouwen”. Een Indische gouache op zijde.

    Trois femmes . Une gouache indienne sur soie.
    Online only
    Dim. 50 x 41 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #231

    Een eikenhouten spiegel, bovenaan versierd met een romantische prent.

    Un miroir en chêne, dessus décoré d'un imprimé romantique.
    Online only
    Dim. 156 x 76 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #45

    Un pied de lampe en porcelaine française avec un décor floral multicolore peint à la main et des motifs dorés sur fond mauve. Marqué en bas. Fissure dans la base.
    Online only
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #179

    Composition avec des roses. Une lithographie d'après une oeuvre de Raoul Dufy.
    Online only
    Dim. 42 x 56 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #273
    Dyckmans

    “Fiery planety 26”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #299

    “Spelende mannen in een interieur”. Een zeefdruk naar een werk van Léon Brunin.

    Hommes jouant dans un intérieur. Sérigraphie d'après une oeuvre de Léon Brunin.
    Online only
    Dim. 21,5 x 28,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #242

    Pendule comtoise avec balencier en laiton ciselé et décoration autour du cadran. Avec clé et poids.
    Online only
    Dim. 143 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60

Online Only verkoop van 22 November 2021

22 November 2021 22:00