Een goudweegschaaltje in houten kistje.

Une balance en or dans une boîte en bois.
Online only
SKU: 2211210028.
Auction day: 22 November 2021 22:00
Catalogue #28
Estimate: € 35 / 50

  • #171
    W. Brunet

    “Vissershaven”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Port de pêche”. Huile sur carton. Signé.
    Online only
    Dim. 50 x 75 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #49

    Een lot glazen kerstversieringen allerlei.

    Lot de décorations de Noël en verre de toutes sortes.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #122

    Een lot van twee paardjes, waarbij één bekleed met leder en één van geglazuurd terracotta naar T’ang voorbeeld.

    Un lot de deux chevaux, l'un recouvert de cuir et l'autre en terre cuite vernissée d'après l'exemple T'ang.
    Online only
    Dim. h: 32 & 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #190

    Un ensemble de verrerie, composé d'un pichet à décor floral peint à la main, d'un pichet craquelé (cheveu ? à l'oreille), d'un vase rose et d'un vase à décor floral.
    Online only
    Dim. h: 17 en 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #197
    Frans Croes
    Period: °1936

    Nature. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté 1987.
    Online only
    Dim. 35 x 75 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #106
    P. Dassy

    “Sloepen aan de Reien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Chaloupes au bord des Reien. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #38

    Trois carafes en verre différentes. Bouchon de carafe à whisky cassé dans la base.
    Online only
    Dim. h: 20 - 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #182

    Un cendrier triangulaire taillé et un double candélabre soufflé en cristal incolore.
    Online only
    Dim. b: 16 & 33 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #35

    Een oversized kopje van aardewerk met rood glanzend decor.

    Une tasse en faïence surdimensionnée à décor rouge brillant.
    Online only
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #260

    Een gevarieerd lot glaswerk.

    Un lot varié de verrerie.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #165

    Twee designvazen van resp. blauw en mauve glas.

    Deux vases design en verre respectivement bleu et mauve.
    Online only
    Dim. h: 50 & 19 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #2
    Reader’s Digest

    Een wereldbol.

    Un globe.
    Online only
    Estimate: € 5 / 35

Online Only verkoop van 22 November 2021

22 November 2021 22:00