#209
Vue d'hiver. Huile sur panneau. Signée et datée 1995 au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 30 x 30 cmEstimate: € 30 / 40 -
#297
“Vlakkencompositie”. Plakkaatverf op papier. Zonder signatuur.
Composition aux figures géométriques . Gouache sur papier. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 32 x 47 cmEstimate: € 100 / 150 -
#1
Vase en verre opale bleu à décor en relief de carrosses tirées par des chevaux dans une frise. Travail italien.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 15 / 20 -
#143
Een vaas van Satsuma-aardewerk. Gat in de bodem.
#236Petrus ValckxPeriod: 1920 - 1996
Nature morte. Lithographie aquarellée à la main. Signée et numérotée 76/99 à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 26.00 €Dim. 35 x 53 cmEstimate: € 15 / 25 -
#204Frans CroesPeriod: °1936
Vue du Zennegat. Un dessin en grisaille sur papier. Signé et daté 1993. Verre brisé.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 25 x 35 cmEstimate: € 30 / 40 -
#213Frans CroesPeriod: °1936
“Zennegatse weiden”. Een potloodtekening op papier. Gesigneerd en gedateerd 1993.
Zennegatse Weiden. Un dessin au crayon sur papier. Signé et daté 1993.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 25 x 25 cmEstimate: € 30 / 40 -
#235Lescrauwaet
#8
Een dekselvaas van Chinees porselein met een blauw op wit decor van personages in een tuin. Beschadiging aan het deksel. Op houten sokkel.
Un vase à couvercle en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de personnages dans un jardin. Couvercle endommagé. Sur socle en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 32 cmEstimate: € 30 / 50 -
#269Paul SzternfeldPeriod: °1939
“Borinage 1985”. Een foto. Gesigneerd.
Borinage 1985 . Une photo. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. 42 x 60 cmEstimate: € 35 / 45 -
#210
Lampe de table avec abat-jour en verre et base en bois et laiton. Montage électrique.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. h: 43 cmEstimate: € 10 / 15 -
#86
Een vis van blauw, wit en kleurloos Muranoglas.
Un poisson en verre de Murano bleu, blanc et incolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. (h: 31 cm)Estimate: € 60 / 80