Francoise Damen

Buste d’homme en terre cuite à patine verte. Sur socle en pierre de taille. Signé.
Online only
Dim. h: 51 cm
SKU: 2709210202.
Category: Beeld.
Auction day: 27 September 2021 22:00
Catalogue #202
Estimate: € 100 / 120

  • #69

    Trois figurines en biscuit multicolores (dont une endommagée) et un berger en plâtre.
    Online only
    Dim. h: 13 - 30 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #111

    Trois figurines africaines sculptées. Un pied restauré.
    Online only
    Dim. h: 30 & 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #18

    Een gepatineerd plaasteren mannenhoofd.

    Une tête d'homme en plâtre patiné.
    Online only
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #4

    Een paar houten olifantjes. Afrikaans werk. Schade aan de slagtandjes.

    Paire d’éléphants en bois. Travail africain. Dommages aux défenses.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #181
    Fontaine

    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #34

    Een paar Chinese personages in kunststof.

    Quelques caractères chinois en plastique.
    Online only
    Dim. h: 48 & 51 cm
    Estimate: € 20 / 25

  • #237

    Deux pièces en faïence bretonne comprenant un salier-poivrier et une vache et laitière. Une corne réparée. XIXe siècle.
    Online only
    Dim. h: 9,5 & 15 , cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #258

    Een 18e eeuwse Duitse tinnen kraantjeskan.

    Une cruche à robinet en étain allemand du XVIIIe siècle.
    Online only
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #180

    “Dakenzicht.” Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Vue des toits”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Online only
    Dim. 80 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #192
    Fab Cool Stuff

    Une réplique du disque d'or Something des Beatles. Dans un cadre avec des photos.
    Online only
    Estimate: € 40 / 45
  • #40
    J. B. Tollemans

    Navires amarrés en hiver . Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 80 x 110 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #118
    Mario Brunetti
    Period: 1907 - 1995

    ”Aliante”. Une sérigraphie. Signée et numérotée 50/150 hors planche.
    Online only
    Dim. 28 x 57 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #285
    Michel Flamme
    Period: °Gent, 1951

    Composition en gris et noir . Huile sur toile. Signée en bas à droite.
    Online only
    Dim. 80 x 65 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #71
    Fernand Comhaire

    “Landschap”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    “Paysage”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 22 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #165

    Online only
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #108

    Un lot de trois cruches en grès, dont deux du XVIIIe siècle et une découverte archéologique du Moyen Âge. Restauré.
    Online only
    Dim. 12,5 & 15,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #92
    C. Geuts

    “Huis in het zuiden”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Maison dans le Midi”. Eau-forte. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #253
    Atlanta

    Een staartklok met geelkoperen wijzerplaat. Met gewichten en slinger. Jaren 50.

    Horloge murale dite Friese staartklok. Cadran en cuivre jaune. Avec poids et balancier. Années 50.
    Online only
    Dim. H. 54 cm
    Estimate: € 80 / 100

Online Only Verkoop 27 September 2021

27 September 2021 22:00