#155Ch. Demets
“Canal et péniches”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1908.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 36 x 48 cmEstimate: € 60 / 100 -
#137
“Carrosse dans un village”. Huile sur toile. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 50 x 36 cmEstimate: € 100 / 120 -
#134
Een wit metalen lampenvoet.
Un pied de lampe en métal blanc.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 58 cmEstimate: € 30 / 40 -
#47
Une série de quatre chaises à patine blanche, style Régence. A rafraîchir.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 100 / 150 -
#170
Een eikenhouten spiegel in Mechelse renaissancestijl.
#270
Deux vases différents en faïence de Gouda, l'un marqué par Plazuid et l'autre par Regina.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 20 & 28 cmEstimate: € 15 / 25 -
#91R. Sperber
“Chariot à foin devant la grange”. Huile su toile. Signée et datée 1920 (?). Petit dégât vers le haut à gauche.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 59 x 88 cmEstimate: € 40 / 60 -
#234
Een reproductie van affiche van de Red Star Line naar Henri Cassiers.
Une reproduction de l'affiche Red Star Line d'après Henri Cassiers.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 49 x 68 cmEstimate: € 30 / 50 -
#135
Un lot de dix-sept coupes du XIXème siècle en porcelaine de Paris / Bruxelles aux décors différents.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#280
Une collection de porcelaine du Vieux Paris époque Empire : un pot à lait (fêle), deux tasses et une soucoupe à décor d'oiseaux multicolores, une tasse et soucoupe à guirlande de roses, huit tasses et huit soucoupes à décors divers. oiseaux en grisaille et or. Le tout richement doré.No longer availableOnline onlyEstimate: € 140 / 200 -
#151H. Mary
“Stilleven met perziken”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte aux pêches . Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 17 x 27 cmEstimate: € 30 / 50 -
#235Lescrauwaet