Een groene aardewerken vaas met een decor van takken en spelende kinderen.

Vase en faïence verte à décor de branches et d’enfants jouant.
Online only
Dim. 37 x 34 cm
SKU: 2104200061.
Category: Glaswerk.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #61
Estimate: € 50 / 80

  • #167

    “Musiciens”. Jardinière en biscuit et un lévrier avec petit garçon en porcelaine. Une petite doigt manque du musicien et trois doigts manquent du petit garçon.
    Online only
    Dim. 25 x 24 en 16 x 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #368

    Twee Madonna’s met kind van was onder stolp. Beide met barst.

    Deux Vierges à l’Enfant en cire sous cloches en verre. Tout deux avec craquelure.
    Online only
    Dim. h: 35 & 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #193

    Un plat en verre soufflé aux taches de couleurs. Marque sous la base: ‘HR’.
    Online only
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #384

    Online only
    Dim. 47 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #3

    Deux paires de verres souvenirs avec manche en verre incolore et noms gravés. +- 1900.
    Online only
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #86

    Un lot de cinq presse-papiers en verre, à inclusions, dont deux avec une image de la Sainte Vierge.
    Online only
    Estimate: € 100 / 120

  • #166
    Roger Hebbelinck
    Period: 1912 - 1987

    ”Vue de village hivernal et la Lys”. Une lithographie d’après une oeuvre par Saverys.
    Online only
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #273

    “Zittend naakt”. Metaal en gips. Gemerkt Chalon.

    ”Nu assis”. Métal et plâtre. Signé Chalon.
    Online only
    Dim. 28 x 58 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #99

    Une reproduction d’une ancienne lithographie représentant un trois-mâts.
    Online only
    Dim. 49 x 69 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #22

    Coupe et vase décoratif sur piédouche en cristal taillé incolore à décor de fleurs et de raisins.
    Online only
    Dim. Ø: 18 cm; h: 26 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #179
    Micheline Dumont
    Period: 1923 - 1993

    “Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage de bruyère”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #310
    Hohner

    Harmonica “Hohnerband” et une flûte “Musica C-soprane”. Dans les boîtes d’origine. Nous ajoutons un harmonica “Chromatica” avec un petit dégât au plastique.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #105

    Online only
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #376
    K. Schuermans

    Een Johanneshoofd van gepatineerd gips. Letsel.

    Tête de St-Jean en plâtre patiné. Dégât.
    Online only
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #249
    A. Engelbrecht

    “La lisière”. Huile sur panneau. Signé et daté 1947.
    Online only
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #323

    Een lot van vier verschillende houten doosjes.

    Un lot de quatre petites boîtes en bois.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #140

    Sabre d’officier ancien dans son fourreau. Manche décorée d’une tête de lion en laiton.
    Online only
    Estimate: € 80 / 120
  • #81
    Raynaud, Limoges

    Deux tasses et sous-tasses en porcelaine polychrome, décoration fleurie.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40