#193
Un plat en verre soufflé aux taches de couleurs. Marque sous la base: ‘HR’.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. Ø: 30 cmEstimate: € 30 / 50 -
#368
Twee Madonna’s met kind van was onder stolp. Beide met barst.
Deux Vierges à l’Enfant en cire sous cloches en verre. Tout deux avec craquelure.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 35 & 40 cmEstimate: € 30 / 50 -
#167
“Musiciens”. Jardinière en biscuit et un lévrier avec petit garçon en porcelaine. Une petite doigt manque du musicien et trois doigts manquent du petit garçon.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. 25 x 24 en 16 x 20 cmEstimate: € 50 / 80 -
#86
Un lot de cinq presse-papiers en verre, à inclusions, dont deux avec une image de la Sainte Vierge.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 100 / 120 -
#3
Deux paires de verres souvenirs avec manche en verre incolore et noms gravés. +- 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 13 cmEstimate: € 40 / 50 -
#384
”Vierge à l’Enfant”. Une peinture sous-verre, feuille d’or. D’après une icône russe.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 47 x 35 cmEstimate: € 100 / 120
#187
Twee wijnkruikjes van eikenhout en verzilverd metaal, porseleinen binnenwerk. Waarvan één met een dekselknop in de vorm van een uil. Onderaan gemerkt Thomas Harwood & Son (1864 - 1896), Birmingham en H.S. & H. Sheffield.
Deux pichets à vin en chêne et métal argenté, intérieur en porcelaine blanche. Dont un à fretel en forme d’une chouette. Marque sous la base Thomas Harwood & Son (1864 - 1896), Birmingham en H.S. & H., Sheffield.No longer availableOnline onlyActive bid: 250.00 €Dim. h: 23 & 29 cmEstimate: € 250 / 350 -
#154
Rechthoekige spiegel met vergulde lijst. Kleine letsels.
Miroir rectangulaire en cadre doré. Petits dégâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 115 x 83 cmEstimate: € 100 / 120 -
Une paire d’assiettes, décor fluvial. Peints à la main et marque au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø 24,5 cmEstimate: € 20 / 30 -
#296
Een lot van 26 antieke koperen potten en pannen.
Lot de 26 poêlons anciens en cuivre.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Estimate: € 60 / 80 -
#195
Une grande verseuse sphérique en faïence à décor en relief de lys français sur le fond.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 28 cmEstimate: € 40 / 50 -
#243
Un lot de trois pots à tabac en faïence polychrome, couvercles en laiton.No longer availableOnline onlyActive bid: 121.00 €Dim. h: 38 cmEstimate: € 60 / 100 -
#134Capitte
“Brug”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#56
Jardinière en porcelaine à décor de fleurs et d’armoiries peint à la main. Sans marques, sur socle en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. Ø: 24 cmEstimate: € 40 / 60 -
#78Val St. Lambert
Een grote asbak van kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.
Un grand cendrier en cristal incolore. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. Ø: 20 cmEstimate: € 20 / 30 -
#217
Een zigeunerkoppel van gepolychromeerd terracotta. Gaaf.
Un couple de gitans en terre cuite polychrome. Intact.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 34 & 35 cmEstimate: € 80 / 120 -
#142Piet JacobsPeriod: 1921-2010
”Paysage étendu”. Huile sur toile. Signée et datée 1964. Dégât.No longer availableOnline onlyActive bid: 28.00 €Dim. 50 x 120 cmEstimate: € 80 / 120 -
#22
Coupe et vase décoratif sur piédouche en cristal taillé incolore à décor de fleurs et de raisins.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. Ø: 18 cm; h: 26 cmEstimate: € 20 / 30