#160
Un miroir en bois patiné gris argenté avec une coiffe baroque.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 148 x 55 cmEstimate: € 40 / 50 -
#111
Photographie du XIXe siècle dans un cadre doré en bois et plâtre décoré de fruits, de fleurs et de feuillages. Quelques fissures dans le plâtre.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 106 x 92 cmEstimate: € 80 / 120 -
#184
Een ovale houten spiegel met decor van acanthusbladeren.
Un miroir ovale en bois décoré de feuilles d'acanthe.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 73 x 58 cmEstimate: € 25 / 35 -
#41
Een reclamespiegel van een Snooker- en automatenmerk.
Un miroir publicitaire d'une marque de Snooker et de distributeurs d’automates.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 49 x 64 cmEstimate: € 40 / 50 -
#246
Een Biedermeier toiletspiegel met lijst van wortelnootfineer.
Un miroir de toilette Biermeier avec encadrement en bois de placage de ronce.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 52 x 36 cmEstimate: € 50 / 80 -
#170
Een eikenhouten spiegel in Mechelse renaissancestijl.
#12
Een eikenhouten spiegel.
Un miroir en chêne.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. 65 x 41 cmEstimate: € 20 / 30 -
#286
Een wandspiegeltje van gebeeldhouwd eikenhout versierd met twee zuiltjes.
#173
Lot de livres sur lavie de John F. Kennedy dans son rôle de président. Divers portraits en hardcover. Nous ajoutons une cassette “the wit of Kennedy”.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 100 / 150 -
#154Emile NelisPeriod: 1853 - 1884
Etang dans un parc avec cygnes . Huile sur toile. Signé (dégât à l’hauteur de l’arbre central).No longer availableOnline onlyActive bid: 65.00 €Dim. 51 x 64 cmEstimate: € 180 / 220 -
#181Fontaine
#167Boch La Louvière
Deux vases et une cruche en faïence multicolore à décor floral. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. h: 22 - 32 cmEstimate: € 30 / 35 -
#9
Vase en cristal taillé à décor mauve. Vraisemblablement Val St. Lambert, mais non marqué. Petits éclats de bord.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 16,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#275De Smedt
“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Nature morte”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 50 x 34 cmEstimate: € 40 / 60 -
#132
Een olielamp van opaline met glazen kapjes.
Une lampe à huile opaline avec des abat-jours en verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 55 cmEstimate: € 20 / 30 -
#209
Een metalen designluchtertje met drie wit glazen kapjes.
#191
Vase en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de vases à fleurs. Fissure et restaurations sur le col.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 43 cmEstimate: € 25 / 35 -
#165
#192J. De Busschere
#178
Canne en bois sculpté à manche en forme de poisson.No longer availableOnline onlyDim. l: 88 cmEstimate: € 40 / 50