Un miroir en bois et plâtre patiné vert avec une rocaille dans la coiffe.
Online only
Dim. 126 x 84 cm
SKU: 2709210042.
Category: Spiegel.
Auction day: 27 September 2021 22:00
Catalogue #42
Estimate: € 100 / 120

  • #170

    Een eikenhouten spiegel in Mechelse renaissancestijl.

    Un miroir en chêne de style Renaissance de Malines.
    Online only
    Estimate: € 120 / 200
  • #41

    Een reclamespiegel van een Snooker- en automatenmerk.

    Un miroir publicitaire d'une marque de Snooker et de distributeurs d’automates.
    Online only
    Dim. 49 x 64 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #12

    Een eikenhouten spiegel.

    Un miroir en chêne.
    Online only
    Dim. 65 x 41 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #286

    Een wandspiegeltje van gebeeldhouwd eikenhout versierd met twee zuiltjes.

    Haut trumeau en noyer sculpté orné de deux colonnettes.
    Online only
    Estimate: € 60 / 80

  • #239
    Hans De Jong
    Period: °1960

    “Alpenlandschap”. Zeefdruk. Gesigneerd.

    Paysage alpin. Sérigraphie. Signé.
    Online only
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #37

    Een kandelaar en een olielampje van messing, beide gemonteerd als lampenvoet.

    Un candélabre et une lampe à huile en laiton, tout deux en pieds de lampes.
    Online only
    Dim. h: 40 & 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #220
    Guerin

    Un grand chandelier décoratif en faïence belge émaillée multicolore avec un blason dans le décor. Marqué. Défauts de cuisson dans la poignée.
    Online only
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #103

    Een lot kleurloze kristallen glazen in drie modellen (9, 4 & 2 stuks).

    Un lot de verres en cristal incolore en trois modèles (9, 4 & 2 pièces).
    Online only
    Dim. h: 8, 11 & 18 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #225
    F. Van Rompaey

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #71
    Fernand Comhaire

    “Landschap”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    “Paysage”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 22 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #87
    P. Tack

    “Eglise près de la bouche d’une rivière”. Huile sur panneau. Signée et inscrit “naar Mastenbroek”.
    Online only
    Dim. 39 x 66 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #217

    Een aardewerken bedevaardtegel met Sint Jacobsschelp.

    Un carreau de pèlerinage en faïence avec coquille Saint-Jacques.
    Online only
    Dim. 15 x 15 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #83

    Un lot de quatre reproductions du XIXème siècle. “Cheval qui se nourrit”, “, Chapelle sur la rive”, “ Bétail dans le pré”, “Lac de montagne”.
    Online only
    Dim. 53 x 42,5 cm x 3
    Estimate: € 60 / 80
  • #272
    J. Van Rooien

    L'homme à la fenêtre . Crayon sur papier. Signé et daté le 27/06/1916.
    Online only
    Dim. 32 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #75

    Un lot de six cadres différents, dont trois tableaux, deux reproductions et une broderie.
    Online only
    Dim. 26 x 17 cm Ø: 5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #94

    Un vase en cristal incolore taillé. Non marqué. Dommage au fond.
    Online only
    Dim. h: 25,5 cm
    Estimate: € 10 / 15

Online Only Verkoop 27 September 2021

27 September 2021 22:00