Un groupe et une statue de Saint en faïence, le deuxième sur socle en bois.
Online only
Dim. h: 27 & 32 cm
SKU: 2308210206.
Category: Beeld.
Auction day: 23 August 2021 22:00
Catalogue #206
Estimate: € 50 / 80

  • #141

    Een Afrikaans houten beeld.

    Une statue africaine en bois.
    Online only
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #181
    Fontaine

    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #284
    Johannes Domisse
    Period: 1878 - 1955

    “Meisje met vogeltje”. Een terracotta buste op zwart marmeren sokkel.

    “Fille et oiseau”. Buste en terre cuite sur socle en marbre noir.
    Online only
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #263

    Online only
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #4

    Een paar houten olifantjes. Afrikaans werk. Schade aan de slagtandjes.

    Paire d’éléphants en bois. Travail africain. Dommages aux défenses.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #216

    “Garçon au ballon”. Statuette recouverte de bronze d’après Aurili.
    Online only
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #258

    Online only
    Estimate: € 100 / 150
  • #113

    Spotted puffer, Purple moon angel,...” Reproduction d’après Clare Sprawson.
    Online only
    Dim. 30 x 45 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #275
    De Smedt

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #189
    Octaaf Rotsaert
    Period: 1885 - 1964

    “Kerk te Lissewege”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “L’église de Lissewege”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #13
    Fiolinesi

    “Vrouwelijk naakt”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nu féminin. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 54 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #290
    De Cock

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 63 x 120 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #296
    Louis Van Engelen

    ”Nature morte, verseuse et fruits”. Huile sur toile. Perforation dans le fond neutre.
    Online only
    Dim. 99 x 132 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #171
    Jacobus Dispo

    Uitgestrekt landschap. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage étendu”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 39 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #81
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Une série de cinq eaux-fortes avec des images de statues anversoises de Notre-Dame. Toutes signées hors planche.
    Online only
    Dim. 28 x 9,5 - 7,5 x 9 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #259

    Composition imprimé en relief et colorée à la main. Sans signature.
    Online only
    Dim. 48 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #73

    Een lot van meestal gesigneerde ingelijste grafische werken. Jaak Gorus, “Naar school”. Edwig, “Kade” en “Dok” (potloodschetsen, 1973). ?, “Twee hoevezichten” (gewassen pen). ?, “Stadspoort” (Oost-Indische inkt). P. Ingelbinck, “Molen” en “Rupel” (houtskool en aquarel). Ria Luyten, “Tijger”.

    Lot d'œuvres graphiques encadrées pour la plupart signées. Jaak Gorus, À l'école. Edwig, Kade et Dok (esquisses au crayon, 1973). ?, Deux vues de ferme ( lavis ). ?, Porte de ville (encre de Chine). P. Ingelbinck, Mill et Rupel (fusain et aquarelle). Ria Luyten, Tigre.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #136

    “Moderne composities”. Acryl op papier. Zonder signaturen.

    “Compositions modernes”. Acrylique sur papier. Sans signatures.
    Online only
    Dim. 98 x 68 cm
    Estimate: € 100 / 120

Online Only Verkoop 23 Augustus 2021

23 August 2021 22:00