#242
Trois livres sur les armes. Frederick Wilkinson. “Wapens en Wapenrustingen”. Anthony North, Ian V. Hogg. “The book of Guns & Gunsmiths”. Müller. “Gewehre, Pistolen, Revolver”.No longer availableOnline onlyActive bid: 9.00 €Estimate: € 30 / 35 -
#148
Une paire de vases en porcelaine chinoise avec des décorations multicolores de personnages. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 38 cmEstimate: € 25 / 25 -
#164
Een geslepen kleurloos kristallen stolp op schotel. Randschade.
#17Ceramique de Bruxelles
Vase art déco en faïence craquelée décoré d’une corbeille de fleurs sur la panse. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. H. 41 cmEstimate: € 150 / 180 -
#160Gos
“(Khéna et) Le Scrameustache”. 19 albums. Ed Dupuis & Glénat (1973-2010). 24 albums. Hard cover. Nrs 1 tot 13, 15, 17, 30, 31,37, 40. Als nieuw.
“(Khéna et) Le Scrameustache”. 19 albums. Ed Dupuis & Glénat (1973-2010). 24 albums. Hard cover. Nrs 1 à 13, 15, 17, 30, 31,37, 40. Comme neufs.No longer availableOnline onlyActive bid: 59.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#146
Drie bronzen kruikjes.
Trois cruches en bronze.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 9 & 14,5 cmEstimate: € 30 / 35 -
#153
Een Zuid-Afrikaans houten helmmasker met stro.
Un masque-casque de l’Afrique du Sud en bois et paille.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 30 cmEstimate: € 120 / 200 -
#136Constant Simon
“Chapelle de l’Hôpital Ste. Croix à Barcelone”. Huile sur panneau. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Dim. 35 x 43 cmEstimate: € 80 / 120 -
#207Jos Martin
“Kempens landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage de Campine . Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 51 x 61 cmEstimate: € 100 / 150 -
#150
Een messingen jardinière.
Une jardinière en laiton.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 21,5 cm Ø: 19 cmEstimate: € 15 / 25 -
#132
Een olielamp van opaline met glazen kapjes.
Une lampe à huile opaline avec des abat-jours en verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. h: 55 cmEstimate: € 20 / 30 -
#216Jacco Boeg
“Magnolia en fleurs au bord d’un ruisseau”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 66.00 €Dim. 70 x 70 cmEstimate: € 120 / 200