#22
Een vaasje van geslepen kleurloos en groen kristal. Mogelijk Val St. Lambert.
#91Kurfürst
Een messingen pendule onder plexiglazen stolpje.
#221
Houten dienblad met metalen middenstuk, handvaten en poten.
#228
Un lot varié, comprenant quatre têtes de marionnettes, un ancien puzzle en bois, une tirelire en tôle de 1930 et une série d’animaux fermiers (dégâts). Nous ajoutons un lot de dix livres pour enfants.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 40/60 -
#46
Prof. Van Puyvelde. “Het Lam Gods”. 1948.
#76
Un vase en faïence de Chine laqué noir d'après l'exemple du 17ème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 62 cmEstimate: € 40/50 -
#270
Quatre carreaux en faïence de Delft dont trois manganèses et un en bleu et blanc. Plusieurs dégâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 12 x 12 cmEstimate: € 60/80 -
#130
Een vierarmige kandelaar van metaal en onyx.
#262
Hache rituelle et crochet de viande en bois sculpé. Congo, premier quart du XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 60/80 -
#276Val Saint-Lambert
Een kristallen vaas, aan de rand groen gekleurd. Gemerkt.
Vase en cristal avec col vert. Avec marque.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. H. 14 cmEstimate: € 60/100 -
#105
#49
“Moderne Christus”. Een terracotta bas-reliëf met bronskleurig patina. Zonder signatuur.
Christ moderne . Bas-relief en terre cuite à patine bronze. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 40 x 24 cmEstimate: € 25/35