#8
Lot de statuettes en porcelaine et en faïence comprenant un Saint-Joseph à l’Enfant, un angelot musicien, un putto aux canards et un nu. Ce derniers à accident.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 60 / 80 -
#297
#169
Een houten voorouderbeeld. Dogon (Mali).
Une statue en bois d’un ancêtre. Dogon, Mali.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. H. 76 cmEstimate: € 40 / 60 -
#145
Een paar Afrikaanse beelden van gesculpteerd hout, waarbij één met touw.
Une paire de statues africaines en bois sculpté, dont une avec de la corde.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 54 cmEstimate: € 150 / 200 -
#18
Garniture art déco en différentes sortes de marbre présentant un cadre à photographie et un personnage assis lisant. Ainsi qu’un encrier en marbre orné d’un petit chien en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#160
Quatre figures en ébène sculpté. Travail africain. Une figure avec dégâts.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 31 - 38 cmEstimate: € 80 / 120 -
#271
Twee kleine bronzen olifantjes.
Deux petits éléphants en bronze.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 10 cmEstimate: € 40 / 50 -
#153
Een Zuid-Afrikaans houten helmmasker met stro.
Un masque-casque de l’Afrique du Sud en bois et paille.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 30 cmEstimate: € 120 / 200 -
#48
Groupe de trois personnages en bois sculpté et polychromé. Vers 1800.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Dim. h: 35 cmEstimate: € 120 / 180 -
#170
Een Afrikaans schild van gesculpteerd hout.
Bouclier africain en bois sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 39 cmEstimate: € 100 / 120 -
#10
Een olifant van gesculpteerd hout. Slagtanden ontbreken.
Un éléphant en bois dur sculpté. Les défenses sont manquantes.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 40 / 60 -
#181Fontaine
#150
Een gebeeldhouwd houten beeld van een biddende man. Laos.
Une statue en bois sculpté représentant un homme priant. Laos.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 71 cmEstimate: € 80 / 120 -
#30Goebel, Germany
Poupée mère . Un groupe de biscuits multicolores de la série M. I. Hummel. Marqué en bas. No 67. tête collée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 12 cmEstimate: € 20 / 25 -
#195
#166
Een beeld van gebeeldhouwd hout van een man met de handen bij elkaar. Laos.
Une statue en bois sculpté représentant un homme avec les mains rejointes. Laos.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 57 cmEstimate: € 60 / 80 -
#267
“Vrouwelijk naakt”. Een bronzen beeldje op een houten voetstuk.
”Nu féminin”. Une statue en bronze sur socle en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 20 cmEstimate: € 60 / 80 -
#63
Un buste de femme en plâtre patiné vert d'après l'exemple de Lili Wislicenus-Finzelberg.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 47 cmEstimate: € 40 / 60 -
#158
Een houten Senufomasker. Ivoorkust.
Masque en bois. Senufo, Côte d’Ivoire.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 38 cmEstimate: € 80 / 120 -
#59
Een vierkante houten paraplubak met foto’s van geisha’s.
Un porte-parapluie carré en bois avec des photos de geishas.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 50 cmEstimate: € 20 / 30
#218F. Van Giel
“Coqs se battant”. Eau forte. Signée et numérotée 15/100 hors planche. Verre cassé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 31,5 x 24,5 cmEstimate: € 15 / 25 -
#39Guido Vanderheyden
”Une série de trois masques Nô”. Trois lithographies. Signées et numérotées hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 22 x 16 cmEstimate: € 150 / 200 -
#40
Een hondje van beige geglazuurd aardewerk.
Un petit chien en faïence à glaçure beige.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 25 / 35 -
#172Castelor
Un vase octogonal en faïence avec couvercle à décor floral bleu-blanc et doré. Flocon sur le couvercle.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 57 cmEstimate: € 25 / 35 -
#187
“Musicerende engeltjes bij een boom”. Een monochroom wit porseleinen groepje.
Des anges jouant de la musique près d'un arbre . Un groupe monochrome en porcelaine blanche.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 21 cmEstimate: € 20 / 30 -
#189Arie ZwartPeriod: 1903 - 1981
”Portrait d’enfant”. Huile sur panneau. Dédicace au verso.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 20 x 16 cmEstimate: € 50 / 80 -
#283
Een mahoniehouten pembroketafel. Poot te restaureren.
Un pembroketable en acajou. Pied à restaurer.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 35 / 60 -
#255
#222Louis Belen
“Twee mannen in een interieur”. Grafiek.
”Deux hommes dans un intérieur”. Une gravure.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 46 x 62 cmEstimate: € 40 / 50 -
#294
Een kleine nest of tables.
#138
#173
Buste van een jonge vrouw. Gebeeldhouwd hout. Afrikaans werk.
Buste de jeune femme. Bois sculpté. Travail africain.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. H. 59 cmEstimate: € 40 / 60