#64
Lot Afrikaanse maskers e.d. Overwegend gebeeldhouwd hout.
Lot de masques africains, etc. Bois principalement sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 60 / 100 -
#160De Pooter
“The Clipper”. Aquarel. Gesigneerd.
#181Riebaut
“Belgische zeilboot”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Voilier belge". Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 14 x 14 cmEstimate: € 40 / 50 -
#230
Paire de vases en porcelaine de Canton à décor polychrome de fleurs, d’oiseaux et de papillons en cartouches.No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Dim. h: 91 cmEstimate: € 380 / 400 -
#243
#31
Een koekoeksklok van gesculpteerd hout. Te herstellen.
Pendule à coucou en bois sculpté. Peut être restaurée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#200
Quatre colliers en différentes sortes de pierres semi-précieuses. Nous ajoutons une bague échangeable semblable en argent 925‰.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 80 / 120 -
#238
“Geisha au bouquet de fleurs”. Statuette en ivoire sculpté. Travail japonais, premier quart du XXe siècle. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 80.00 €Dim. H. 8 cmEstimate: € 200 / 250 -
#235
Deux souvenirs du Caire, comprenant une réplique d’un masque de mort et une petite statue mortuaire Ushepti. Début années ‘30.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 18 & 9 cmEstimate: € 35 / 50 -
#21
Een groepje van drie dansende kindjes van meerkleurig kunststof.
#154
Trois encriers en porcelaine de Bruxelles. XIXème siècle. Deux avec restaurations.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. b: 10, 16 & 27 cmEstimate: € 40 / 80 -
#207Dimitrov
“Katvrouw”. Beeldje van veelkleurig Russisch porselein.
”Femme-chat”. Une statue polychrome russe en porcelaine.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. H. 24 cmEstimate: € 30 / 50