#87
Een glazen IKEA-lampje.
Une lampe IKEA en verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 10 / 20 -
#218Alfred Van NestePeriod: 1874 - 1969
“Vue de la ville de Malines”. Eau-forte en couleurs. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 60 x 48 cmEstimate: € 60 / 100 -
#246E. Laeremans
“Effet de matin”. Crayon et aquarelle sur papier. Monogrammée et datée 1882. D’après une oeuvre de A. Cassagne.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 17,5 x 11,5 cmEstimate: € 25 / 45 -
#27Goldimari
Een klein buikvaasje van Imari-porselein.
Un petit vase en porcelaine Imari.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 22 cmEstimate: € 20 / 25 -
#255
”Kunst des 20-Jahrhunderts”. Ruhrberg, Schneckenburger, Fricke & Honnef. Ed. Taschen. Cologne, 1998. Deux volumes avec pochette.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#225
Een bloemenstilleven op zijde. Kleine scheur en vochtschade. Omstreeks 1900.
Nature morte aux fleurs en soie. Petite fissure et tâches d’humidité. Vers 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 70 x 50 cmEstimate: € 80 / 100 -
#84
Un vase chinois en jade avec fo-dog. Réparation d'une des oreilles, éclat au chien fo sur le couvercle. Avec base en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h 22cmEstimate: € 40 / 60 -
#97EON Productions
James Bond Aston Martin DB5 . Une maquette. Kit de construction assemblé avec 86 numéros avec instructions et DVD.No longer availableOnline onlyActive bid: 101.00 €Estimate: € 30 / 35 -
#237
Een plaasteren wandversiering in de vorm van een kop van een barokke dolfijn.
Une décoration murale sous forme de tête de dauphin Baroque.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. l: 35 cmEstimate: € 120 / 200 -
#56
Een rechthoekige spiegel in houten lijst met messingen bloemetjes in de hoeken.
Un miroir rectangulaire dans un cadre en bois avec des fleurs en laiton dans les coins.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 88 x 43 cmEstimate: € 25 / 30 -
#58
Een gravure naar Linnig en een reproductie.
#253Atlanta
Een staartklok met geelkoperen wijzerplaat. Met gewichten en slinger. Jaren 50.