#69
Een karaf van geslepen roze kristal uit Bohemen.
Une carafe en cristal rose taillé de Bohême.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 20 / 30 -
#233
Een paar hondjes van meerkleurig aardewerk van Staffordshire.
Une paire de chiens en faïence de Staffordshire.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 23 cmEstimate: € 50 / 80 -
#262Vaughan design
Un lot de quatre appliques en laiton simples avec des abat-jour en verre. Un abat-jour manquant.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#139
Un lot d'objets en porcelaine, comprenant une urne avec un décor de feuillage argenté et un petit plateau de service à décor fleuri et montures argentées. Une poignée de ce dernier est à réparer.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. h: 20 cm Ø: 25 cmEstimate: € 20 / 30 -
#103Rik SchaefelsPeriod: 1827 - 1904
Een lot van drie etsen, in de plaat gesigneerd.
Un lot de trois gravures, signées dans la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 11 x 19; 31 x 23 & 30,5 x 22,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#195
Een klein vierkant houten bijzettafeltje.
#299Henri KoetserPeriod: 1878 - 1952
“Boer aan een schuur”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.
”fermier et étable”. Une eau-forte. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 26 x 34 cmEstimate: € 40 / 50 -
#219
Un lot de trois flacons en bronze, dont un en forme de vase avec capuchon au décor de fleurs, un en forme de goutte avec capuchon ajouré et restes de laque rouge et le troisième en forme de cheval. Travail indien, +- 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Estimate: € 130 / 150 -
#264
”Prudentia” & “ Justitia”. Deux anciennes tapisseries. Le texte accompagnant à été restauré.No longer availableOnline onlyActive bid: 65.00 €Dim. 42 x 50 cmEstimate: € 180 / 240 -
#185Joz De Meeuw
“Dorpszicht”. Een houtsnede. Gesigneerd buiten de plaat.
#131
Neuf plats en verre à motifs art deco, certains marqués Belgique, d’autres Checoslovakia.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 15 / 25 -
#48
Een lot van acht verschillende beeldjes van meerkleurig biscuit.
Un lot de huit figurines de biscuits multicolores différentes.No longer availableOnline onlyDim. h: 7 - 20 cmEstimate: € 40 / 60