Een groot lot varia met o.a. gietijzeren spaarpotten, een sigarettenhouder, miniatuurautootjes, Chinese wekker met afbeeldingen van Mao, enz.Gesplitst.

Lot varié comprenant un tirelire en fonte en forme de tête de garçon faisant la publicité pour Coca-Cola, des alarmes, des voitures miniatures, des objets asiatiques etc.
SKU: 2710150331.
Category: varia.
Auction day: 27 October 2015 19:00
Catalogue #331
Estimate: € 200 / 240

  • #253

    Icône récente et relief argenté représentant la Vierge à l’Enfant. Nous ajoutons un petit ostensoir en cuivre.
    Estimate: € 50 / 60
  • #119

    Lot de quatre nappes dont une aux fleurs brodées et avec des serviettes assorties.
    Estimate: € 40 / 100
  • #477

    Lot comprenant une alarme Maoïste, une pièce de monnaie commémorative “Birth of Republic of China” et une hache de combat en pierre naturelle et brindilles du Missouri.
    Estimate: € 60 / 100
  • #633

    Een gevarieerd lot Afrikaanse voorwerpen van o.a. aardewerk en ebbenhout.

    Lot d’objets africains en faïence, ébène e.a.
    Estimate: € 65 / 90

  • #421

    Een klein mahoniehouten koffertje met koperen handvat en sleutelplaatje.

    Coffret en bois d’acajou cendré. Poignée et cache serrure en cuivre.
    Dim. 11,5 x 27,5 x 19,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #58

    Een oud parasolletje van gesculpteerd en zwartgelakt hout.

    Petite ombrelle ancienne en bois sculpté laqué noir.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #645
    R. Monroy

    Cadre contenant trois vues de fermes sur panneau. Signés.
    Dim. Tot. 20 x 58,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #638

    “Jackson’s silver & gold marks of England, Scotland & Ireland”. Ed. Ian Pickford pour l’ “Antique collector’s club. Angleterre.
    Estimate: € 20 / 25
  • #274
    A De Cock

    “Winterlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage hivernal”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 120 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #115

    Bague en or jaune 18 ct en forme de dauphins sertie de lapis lazuli et d’émeraude.
    Dim. 10,33 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #114

    Lot de cinq petits tableaux dont trois paysages et une nature morte aux fleurs en huile sur toile. Nous ajoutons une reproduction d’après Dirk Baksteen.
    Estimate: € 30 / 50
  • #542
    Hélène Keil

    Deux lithographies aux représentations post-modernistes. Signées et respectivement numérotées 23/40 et 24/4O.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #751

    Miroir de style Louis-Philippe laqué noir et or.
    Estimate: € 200 / 300
  • #610

    Lot de six horloges à coucou en bois polychrome, dont quatre avec un balancier en forme d’une petite fille sur une balançoire. Quelques balanciers manquent.
    Estimate: € 30 / 40
  • #347

    Profil de femme en bronze sur socle en bois. Epoque art déco.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #411

    Vase couvert en porcelaine de Chine bleue et blanche à décor de fleurs et avec un chien de Pho sur le couvercle.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 100 / 140

Veiling van 27 & 28 oktober 2015

De veiling is volledig. 770 loten.

27 October 2015 19:00
28 October 2015 19:00