Een groot lot varia met o.a. gietijzeren spaarpotten, een sigarettenhouder, miniatuurautootjes, Chinese wekker met afbeeldingen van Mao, enz.Gesplitst.

Lot varié comprenant un tirelire en fonte en forme de tête de garçon faisant la publicité pour Coca-Cola, des alarmes, des voitures miniatures, des objets asiatiques etc.
SKU: 2710150331.
Category: varia.
Auction day: 27 October 2015 19:00
Catalogue #331
Estimate: € 200 / 240

  • #633

    Een gevarieerd lot Afrikaanse voorwerpen van o.a. aardewerk en ebbenhout.

    Lot d’objets africains en faïence, ébène e.a.
    Estimate: € 65 / 90
  • #253

    Icône récente et relief argenté représentant la Vierge à l’Enfant. Nous ajoutons un petit ostensoir en cuivre.
    Estimate: € 50 / 60
  • #477

    Lot comprenant une alarme Maoïste, une pièce de monnaie commémorative “Birth of Republic of China” et une hache de combat en pierre naturelle et brindilles du Missouri.
    Estimate: € 60 / 100
  • #119

    Lot de quatre nappes dont une aux fleurs brodées et avec des serviettes assorties.
    Estimate: € 40 / 100

  • #66

    Een bijzettafeltje van gesculpteerd notenhout in Lodewijk XV-stijl.

    Table d’appoint en noyer sculpté de style Louis XV.
    Dim. b: 91 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #666

    Colonne torsadée en chêne sculpté au chapiteau corinthien. XIXe siècle.
    Dim. h: 152 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #574
    Jef Van Grieken

    “Malines”. Eau forte. Signée et numérotée 29/50 hors planche.
    Dim. 34 x 78 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #229
    R.H.C. Ghislain

    Portrait de Jacques Carré d’après le XVIe siècle.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #176

    Buffet en chêne ouvrant à trois portes aux vitraux en dessus de trois portes pleines sculptées.
    Dim. H 215 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #687

    Lot d’objets asiatiques comprenant deux pipes indiennes, un encensoir en trois parties en laiton et une déesse indienne en bronze.
    Estimate: € 20 / 30
  • #149
    Val St-Lambert e.a.

    Lot de 10 pièces en cristal taillé dont un cendrier, un drageoir, des vases divers, une sonnette etc. La plupart avec marque. Quelques éclats et dégâts.
    Estimate: € 60 / 100
  • #8

    Een ovale tafel in classicistische stijl met ruitvormige parketterie.

    Table ovale de style classique. Tablette en carreaux parquetés.
    Dim. l: 130 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #584

    “Deux dames devant le château de Brasschaet”. et “Promenade dans le parc”. Huile sur toile.
    Dim. 60 x 70 en 50 x 43 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #320

    Een lot 18 karaats wit en geel goud waaronder twee ringen en één oorbel.

    Lot d’or jaune et blanc 18 ct dont deux bagues et une boucle d’oreille.
    Dim. 7,36 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #136

    Secrétaire en chêne sculpté de style liégeois. XIXe siècle.
    Dim. b: 83 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #242
    G. Wiegman

    “Twee havenzichten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Deux vues de port”. Huile sur toile. Signée.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 27 & 28 oktober 2015

De veiling is volledig. 770 loten.

27 October 2015 19:00
28 October 2015 19:00