Un grand milieu de table aux bords bombés et ajourés, abondant décor floral multicolore. Dégâts réparés. Marqué en bas. Travail italien, fin XIXème siècle.
Online only
Dim. L. 52 cm
SKU: 3001230240.
Auction day: 30 January 2023 22:00
Catalogue #240
Estimate: € 40 / 60

  • #71

    Cinq couvre-chefs anciens : un Borsalino, un Panama de Dobbs, New York, deux autres et une vieille casquette étudiante de l'ULB.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #161

    Een grote ijzeren kandelaar.

    Un grand chandelier en fer.
    Online only
    Dim. h: 103 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #120

    Online only
    Dim. Ø: 15 & 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #87

    “Moeder met kind”. Een buste van gegoten composiet.

    "Mère avec enfant". Un buste en composite moulé.
    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #217

    Plat ovale en porcelaine de Chine à décor multicolore de fleurs, d'oiseaux et de papillons. Marqué.
    Online only
    Dim. 30 x 21,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #293

    Een paar Aziatische bronzen sierbordjes met gegraveerde drakendecors.

    Online only
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #7

    Une verseuse et une cruche en grès émaillé multicolore. Marquées en bas.
    Online only
    Dim. h: 8 & 15 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #126

    Lot van schaaltje en fles, VSL-look.

    Lot de plat et bouteille, look VSL.
    Online only
    Estimate: € 30 / 35
  • #274

    Twee metalen modelvliegtuigjes: - Schuco ‘Star Jets’ - Northwest Boeing 727-100. Schaal 1/500. In origineel doosje. - KLM Lockheed Super constellation “The flying Dutchman”. Schaal 1/200. Neuswiel manco. Zonder doosje.

    Deux maquettes d'avions en métal : - Schuco 'Star Jets' - Northwest Boeing 727-100. Échelle 1/500. Dans la boîte d'origine. - KLM Lockheed Super constellation "Le Hollandais volant". Échelle 1/200. Roue de nez manquante. Sans boîte.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #50

    3 doosjes met 6 messenleggers, kunststof ingelegd met bloemen. En 2 doosjes met 6 messenleggers, glas en metaal.

    3 boîtes avec 6 porte-couteaux, plastique incrusté de fleurs. Et 2 boîtes avec 6 porte-couteaux, verre et métal.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #79

    Een aardewerken koets met boerenpaar.

    Un carrosse en faïence avec un couple de paysans.
    Online only
    Dim. h 17 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #93

    Een mechanisch geknoopt wollen tapijtje. Enige slijtage.

    Tapis en laine noué mécaniquement. Quelques usures.
    Online only
    Dim. 140 x 70 cm
    Estimate: € 20 / 25

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00