Online only
Dim. h: 42 cm
SKU: 2510210033.
Category: Aardewerk.
Auction day: 25 October 2021 22:00
Catalogue #33
Estimate: € 25 / 40

  • #224

    Een geglazuurd aardewerken Madonna met kind.

    Une Vierge à l'Enfant en faïence émaillée.
    Online only
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #15
    Boch for Royal Sphinx

    Un plat en faïence à décor floral multicolore. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. Ø: 30,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #217

    Een aardewerken bedevaardtegel met Sint Jacobsschelp.

    Un carreau de pèlerinage en faïence avec coquille Saint-Jacques.
    Online only
    Dim. 15 x 15 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #165

    Online only
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #292

    Une collection de 52 moules à pudding en faïence aux designs très variés. Avec l'édition d'accompagnement Le pudding sous toutes ses formes.
    Online only
    Estimate: € 30 / 35
  • #181
    Fontaine

    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #53

    “Meisje met gans”. Een groepje van majolica. Onderaan gesigneerd en gemerkt. Enkele kleine schilfers.

    Fille à l'oie. Un groupe de majolique. Signé et marqué en bas. Quelques petits éclats.
    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #264

    Un piédestal en faïence ajourée, décoration d’animaux sur fond bleu.
    Online only
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #143

    Een vaas van Satsuma-aardewerk. Gat in de bodem.

    Un vase en faïence de Satsuma. Fond troué.
    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #3

    “Ruiter te paard”. Een groepje van Staffordshire aardwerk.

    Cavalier à cheval. Un groupe de poterie du Staffordshire.
    Online only
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #233

    Een rumtopf van bruingeglazuurd aardewerk. Barvaux.

    Rumtopf en faïence brune. Barvaux.
    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 30 / 40

  • #195

    Vijf diverse sierbordjes van aardewerk en porselein.

    Cinq assiettes décoratives diverses en faïence et porcelaine.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #137

    Online only
    Dim. 47 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #92

    Een divers lot glazen van glas en kristal. Eén Moezelglaasje gebarsten.

    Un lot varié de verres en verre et en cristal. Un verre de Moselle est fêlé.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #223
    Marinus Van Eys

    “Hoevezicht met koeien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de ferme aux vaches”. Huile sur toile. Signée
    Online only
    Dim. 100 x 130 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #241
    Karl Hart

    Een sigarenroller nr 34090.

    Moule à cigares numéro 34090.
    Online only
    Dim. L 56 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #132
    Ant. La Hache

    “Stilleven met fruit”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fruits”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 55 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #76
    Em. De Cooman
    Period: 1922 - 2021

    “Binnenweg”. Une eau-forte. Signée et numérotée 85/200 à l'extérieur de la plaque.
    Online only
    Dim. 24 x 19 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #158
    J. Verbruggen

    “Heidezicht” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage de bruyère”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 29 x 37 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #189

    “L’habituel stable”. Aquarelle sur papier. Signée Roza ‘85.
    Online only
    Dim. 38.5 x 29 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #90

    Een spiegellijst in empirestijl met verzilverd bronzen versieringen.

    Un cadre de miroir de style Empire avec des décorations en bronze argenté.
    Online only
    Dim. 175 x 95 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #102
    Henk Peeters

    “Palma de Majorque”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘51. Avec dédicace. Verre cassé.
    Online only
    Dim. 28 x 22 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #2
    Dresden

    Un pied de lampe en porcelaine saxonne multicolore avec une fille avec un panier de fleurs. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 25 / 40

Online Only verkoop 25 Oktober 2021

Op Maandag 25 oktober wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT.

On Monday October 25th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT.

25 October 2021 22:00