Un grand buffet Art Déco avec un dessus en marbre vert. Deux portes et trois tiroirs en ceinture. Surmonté d’une vitrine avec des portes coulissantes.
Dim. 156 X 160 X 56 cm
SKU: 2311210136.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #136
Estimate: € 200 / 240

  • #340

    Cinq tissus et patchworks congolais, dont deux longs panneaux (290 x 60 et 214 x 64 cm) décorés de coquillages.
    Estimate: € 100 / 120
  • #571
    Jubeltöne

    Een houten zither.

    Une cithare en bois.
    Estimate: € 40 / 60
  • #132

    “Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd rechts onderaan.

    Vue de forêt. Huile sur toile. Signée en bas à droite.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #514

    Dim. 110 x 120 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #594

    Een trio van musicerende engeltjes. Wit porselein. Gemerkt.

    Trio d'anges musiciens. Porcelaine blanche. Signé.
    Dim. h. 13,5 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #34

    Lot de porcelaines de Bruxelles et de France, comprenant une soupière ornementale ajourée à décor en relief (sans couvercle), un vase à base d'argent (restauré), deux pieds de lampe et une jarre cylindrique à couvercle. décors peints. Fin XIXe siècle .
    Dim. h: 13 - 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #421

    Twee gebeeldhouwde Afrikaanse houten maskers.

    Deux masques africains en bois sculpté.
    Dim. h: 26 & 44 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #433

    “Krijger te paard”. Een West-Afrikaans bronzen beeld.

    Guerrier à cheval. Une statue en bronze d'Afrique de l'Ouest.
    Dim. h: 52,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #624
    Laura Vermeulen

    Le voyage en bateau. Huile sur panneau. Signé et daté '33.
    Dim. 30 x 56 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #440

    Een bronzen luchter met zestien lichtpunten in twee niveaus.

    Un lustre en bronze avec seize points lumineux sur deux niveaux.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #89
    L. Duquenne

    “Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Allée verte. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #435

    Un lustre français en métal à six points lumineux et décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00