#22
Coupe et vase décoratif sur piédouche en cristal taillé incolore à décor de fleurs et de raisins.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. Ø: 18 cm; h: 26 cmEstimate: € 20/30 -
#277
Un lot de quatre assiettes en faïence de Delft aux décors polychromes. XIXème siècle. Une assiette à été restaurée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. Ø: 23 cmEstimate: € 40/80 -
#279Ch. Croonst
“Cascades”. Huile sur toile. Signée et datée 1891.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 35 x 23 cmEstimate: € 30/50 -
#143L. Dake, Amsterdam
Vijf middelgrote en een kleine pop met porseleinen hoofdje en armpjes.
Cinq poupées de tailles moyennes et une petite à la tête et aux bras en porcelaine.No longer availableOnline onlyActive bid: 120.00 €Estimate: € 300/500 -
#399M. Selly
“Dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Vue de village”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 41.00 €Dim. 65 x 68 cmEstimate: € 80/120 -
#222
“Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel. Naar de XVIIe eeuw.
“Nature morte aux fleurs”. Huile sur panneau. D’après le XVIIième siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 146.00 €Dim. 39 x 29 cmEstimate: € 100/150 -
#38
#23
Zeven boeken m.b.t. Antwerpen.
#302Louis Belen
“Impasse Jacques, Molenbeek”. Olieverf op board.
#60Casades
Drie porseleinen clowns. onderaan gemerkt.
#235
Trois encriers en porcelaine de Bruxelles. XIXème siècle. Deux avec restaurations.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. b: 10, 16 & 27 cmEstimate: € 40/80 -
#194H. J. Martin
”Deux personnages dans un intérieur”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyDim. 39 x 34 cmEstimate: € 60/80