#71
“The Council House gateway, Shrewsburry” & “Lyon’s Inn Hall”. Deux petites gravures, la première par Mary Shelley.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 12,5 x 7,5 cmEstimate: € 20 / 25 -
#277
Een sobere houten kolompendule met messingen monturen. Met slinger en sleutel.
Une pendule à colonnes sobre en bois avec des montures en laiton. Avec balancier et clé.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 41 cmEstimate: € 35 / 45 -
#20
Deux livres décoratifs: - Le Grand Dictionnaire Historique . Première partie, lettre A. 1715. - Les deux orphelins . Recueil de contes. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#77
”Portrait de dame”. Huile sur toile. Monogramme M.O.S. (?). Fin XIXème siècle. Réparation.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 82 x 62 cmEstimate: € 100 / 150 -
#28André GoezuPeriod: °1939
“Sous bois”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.
Sous bois . Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 16,5 x 11,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#101
Carte chorographique des Pays-Bas Autrichiens, dédiée à Leurs Majestés Impériales et Royales par le Comte de Ferraris, Lieutenant-Général de leurs Armées”. Une réédition d’une carte gravée par L.A. Dupuis in 1777.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 64 x 51 cmEstimate: € 120 / 200 -
#9
Een biscuit beeldje van een jongen. Zonder merken.
Une figurine en biscuit représentant un garçon. Sans marques.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 18 cmEstimate: € 10 / 15 -
#157
Een verzilverd metalen waterkan.
#297
Een paar bronzen vuurbokken in Lodewijk XV-stijl.
Paire de chenets en bronze de style Louis XV.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 100 / 150 -
#237
Een plaasteren wandversiering in de vorm van een kop van een barokke dolfijn.
Une décoration murale sous forme de tête de dauphin Baroque.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. l: 35 cmEstimate: € 120 / 200 -
#108
Een opgezette kop van een reegeit.
Tête empaillée d’une chevrette.No longer availableOnline onlyActive bid: 77.00 €Dim. h: 45 cmEstimate: € 120 / 200 -
#78Riebaut
“Belgische zeilboot”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Voilier belge". Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.50 €Dim. 14 x 14 cmEstimate: € 40 / 50