#7
Une carafe et un cendrier en cristal taillé incolore. Le cendrier porte la marque Val St. Lambert. Dégâts au bords.No longer availableOnline onlyActive bid: 14.00 €Dim. h: 25 Ø: 16 cmEstimate: € 20 / 30 -
#225
Un vase en verre de Venise, scène de chasse peint à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 120.00 €Dim. h: 32 cmEstimate: € 500 / 600 -
#274Volkers
“Stilleven met hortensia’s”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Nature morte aux hortensias”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 26.00 €Dim. 28 x 28 cmEstimate: € 50 / 80 -
#186M. Morre
“Landschap”. Gouache op papier. Gesigneerd.
”Paysage”. Gouache sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 21 x 31Estimate: € 20 / 30 -
#261
Douze tasses et sous-tasses en faïence polychrome aux décors ‘Timor’. Travail français.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#2Belgische School
“Watermolen”. Olieverf op doek. Einde XIXde eeuw.
”Moulin à eau”. Huile sur toile. Fin XIXième siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 120.00 €Dim. 37 x 26,5 cmEstimate: € 120 / 200 -
#308
Een paar vaasjes van Imariporselein.
Une paire de vases en porcelaine Imari.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 30 / 50 -
#180
Un plat en porcelaine Imari sur pied à rebord dentelé. Un écla aux superieur.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. Ø: 30 cmEstimate: € 20 / 30 -
#44
Deux petit vases en cristal taillé colorés respectivement rouge et pourpre dans la masse. Probablement Val Saint-Lambert.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 14 & 17 cmEstimate: € 30 / 50 -
#224Alice Frey
“Stilleven met groenten”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1943. Scheurtje links onderaan.
“Nature morte aux légumes”. Huile sur toile. Signée et datée 1943. Déchirure en bas à gauche.No longer availableOnline onlyActive bid: 79.00 €Dim. 60 x 50 cmEstimate: € 80 / 120 -
#1
Een opgezette haan.
Coq empaillé.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. h: 47 cmEstimate: € 20 / 30 -
Kleine samovar van rood koper met messingen monturen.
Un petit samovar en cuivre rouge à montures en laiton.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Dim. h: 30 cmEstimate: € 35 / 55