#172
Une paire de vases à couvercle en porcelaine Imari décors de fleurs. Quelques éclats au rebord et une restauration sur un couvercle.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 38 cmEstimate: € 80 / 120 -
#106
Petit vase japonais en bronze.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 15 cmEstimate: € 40 / 60 -
#17
Pied de lampe en porcelaine de forme balustre. Décor peint à la main de roses.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 34 cm (zonder kap)Estimate: € 30 / 40 -
#114
Lot de figurines en porcelaine.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 11 - 16 cmEstimate: € 40 / 50 -
#15
Pied de lampe en faïence d’Imari décoré de geishas dans une jardin.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 40 cm ‘zonder kapEstimate: € 30 / 40 -
#16
Vase balustre en faïence du Japon à décor polychrome d’un homme dans un paysage. Signé par l’artiste.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 38 cmEstimate: € 20 / 30 -
#9
Service à moka en porcelaine comprenat 5 tasses et 4 soucoupes. France.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Estimate: € 15 / 25 -
#8
Coupe octogonale en porcelaine du Japon là décor polychrome de fleurs. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. Ø: 24 cmEstimate: € 20 / 30 -
#132Rudolstadt
Un candélabre en porcelaine polychrome en forme de couple avec un mouton et un panier à fleurs. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 50 / 80 -
#156
Een zeshoekige cache-pot van blauw en wit Chinees porselein.
Un cache-pot en porcelaine de Chine bleue et blanche.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. H. 13 cmEstimate: € 80 / 100 -
#168
Pot couvert en porcelaine polychrome du Japon. Décor de fleurs peint à la main. Restauré.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 11 cmEstimate: € 30 / 40 -
#174
Lot de porcelaines asiatiques comprenant un vase balustre du XIXe siècle et un autre plus récent et un petit vase Imari ovoïde sur base en bronze.No longer availableOnline onlyActive bid: 160.00 €Dim. h: 23 - 47 cmEstimate: € 300 / 400 -
#22
Een recente pop met porseleinen hoofd en handjes.
Poupée récente à tête et mains en porcelaine.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#29China Pearl
Een 20-delig porseleinen servies voor 4 personen, versierd met een meerkleurig bloemendecor. Model ‘Rhine’ uit ‘The Artland Collection’. Onderaan gemerkt en in originele doos. 1988.
Service 20 pièces pour quatre personnes, décoré de fleurs polychromes. Modèle “Rhine” de la “Artland Collection”. Marque sous la base, boîte d’origine. 1988.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#182
Een lot van drie verschillende borden van Imariporselein.
Un lot de trois assiettes en porcelaine Imari.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. Ø 25,5 cm en Ø 22 cmEstimate: € 30 / 40 -
#138
Un plat hexagonal en porcelaine de Chine avec un décor de paysage bleu et blanc. Dégâts à la bordure.No longer availableOnline onlyActive bid: 93.00 €Dim. 38 x 29 cmEstimate: € 180 / 240 -
#161
Een lot van zeven borden van meerkleurig porselein. Japans en Chinees.
Un lot de sept assiettes en porcelaine polychrome. Travail japonais et chinois.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø 26 cmEstimate: € 70 / 100
#202
Een halluchtertje met roze glazen kap.
Lustre de vestibule en verre rose.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. Ø: 36 cmEstimate: € 25 / 35 -
#118
Een houten armband met ivoren plaatjes en koperen sluiting.
Bracelet en bois et ivoire, fermoir en cuivre.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#158
”Zoologie”. Un album de chromos, mi XXième siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#84
De rosenblum . Un tirage d'art d'une œuvre d'Otmar Alt. Publié en 1973 par Bruckmann à Munich.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. 75 x 55 cmEstimate: € 100 / 120 -
#149
Un vase en faïence de Torhout à quatre manches et décor de feuilles en relief.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 40 cmEstimate: € 60 / 80 -
#123
Een antieke glazen stolp op houten voet.
Cloche en verre avec Vierge à l’Enfant.No longer availableOnline onlyActive bid: 32.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#69
Een Congolees handwerk met een voorstelling van een haan.
Ouvrage congolaise.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.50 €Dim. 45 x 60 cmEstimate: € 25 / 35 -
#86
“Sans titre, 1980 (ordine e disordine)”. Edition d’art d’après Alighiero Boetti.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 110 x 97 cmEstimate: € 200 / 220 -
#61Johan Luc Jacops
Lot de cinq eaux fortes. Signées, numérotées, datées.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 14,5 x 10 - 31,5 x 24 cmEstimate: € 25 / 35 -
#25Sun Top
Een verrekijker in etui.
Binoculaires dans l’étui.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 7 x 35 mmEstimate: € 20 / 25 -
#126
Lot de livres.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Estimate: € 200 / 240 -
#176
“Vlakken”. Een geëmailleerde plaquette. Draagt monogram.
”Surfaces”. Une plaquette émaillée. Porte un monogramme.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. 15,5 x 20 cmEstimate: € 100 / 140