#32
Een maanvormig flesje van gesatineerd amberkleurig glas.
#137
#79
#1
Vase en verre opale bleu à décor en relief de carrosses tirées par des chevaux dans une frise. Travail italien.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 15 / 20 -
#86
Een vis van blauw, wit en kleurloos Muranoglas.
Un poisson en verre de Murano bleu, blanc et incolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. (h: 31 cm)Estimate: € 60 / 80 -
#10
Een paar kandelaars van geperst glas.
Une paire de bougeoirs en verre pressé.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 30 / 35 -
#136
Lot de verre de Boom avec décorations dorées, composé d'une bonbonnière, d'une petite carafe et d'un atomiseur de parfum. Tous les trois marqués.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. Ø: 11 & 20 cmEstimate: € 40 / 50 -
#260
Een gevarieerd lot glaswerk.
Un lot varié de verrerie.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Estimate: € 15 / 25 -
#55
#43
Een lot van negen kleine kleurloze flesjes.
Un lot de neuf petites bouteilles incolores.No longer availableOnline onlyDim. h: 9 cmEstimate: € 25 / 35
#101
Een aardewerken jardinière, versierd met eikels en eikenbladeren in een fries.
Une jardinière en faïence, à décor de glands et feuilles de chêne en frise.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 2& cm; Ø: 25 cmEstimate: € 20 / 25 -
#57Stereofilms Bruguière
Een stereoscoop in origineel doosje.
Un stéréoscope dans sa boîte d'origine.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#102
Un plat ovale en porcelaine de Chine à décor de Canton multicolore et doré. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 23 x 31 cmEstimate: € 25 / 35 -
#95Kosta Boda
Een paar miniatuur vaasjes van gekleurd glas. Gemerkt.
Une paire de vases miniatures en verre coloré. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 9 cmEstimate: € 20 / 25 -
#189Georges StimartPeriod: 1886 - 1952
“Stilleven met bloemen”. Olieverf op doek.
Nature morte aux fleurs . Huile sur toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 106 x 71 cmEstimate: € 80 / 100 -
#140Philips
Een kunststof radio. Model Nicolette, 1961.
Une radio en plastique. Modèle Nicolette, 1961.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 10 cmEstimate: € 30 / 40 -
#158
Homme au porcelet . Huile sur panneau. Ecole flamande, XVIIème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 250.00 €Dim. 24 x 21 cmEstimate: € 500 / 550 -
#71Fernand Comhaire
“Landschap”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.
“Paysage”. Technique mixte sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 22 x 30 cmEstimate: € 50 / 80 -
#211Mary Verloop VLB
#255
#21
Een cocktailshaker van glas en metaal en een geborsteld metalen sodafles.
#141
Un lot de trois figurines, une en biscuit blanc monochrome, une en biscuit multicolore et une en plastique.No longer availableOnline onlyDim. h: 22; 27 & 34 cmEstimate: € 25 / 35