#55
#32
Een maanvormig flesje van gesatineerd amberkleurig glas.
#38
Trois carafes en verre différentes. Bouchon de carafe à whisky cassé dans la base.No longer availableOnline onlyDim. h: 20 - 25 cmEstimate: € 25/35 -
#137
#136
#22
Een lot van drie gekleurde vaasjes van Muranoglas. Allen gaaf.
#86
Een vis van blauw, wit en kleurloos Muranoglas.
Un poisson en verre de Murano bleu, blanc et incolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. (h: 31 cm)Estimate: € 60/80 -
#119
#43
Een lot van negen kleine kleurloze flesjes.
#1
Pendule de cheminée de style Louis XV en bronze doré. Cadran émail craquelé. Clé, pendule, cloche et couvercle arrière manquants.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 39 cmEstimate: € 25/35 -
#79
#16Goebel, Germany
Un lot de verre de Murano coloré, composé de deux cendriers en forme de gondole et de trois vases différents.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 10 - 28 cmEstimate: € 40/50 -
#260
Een gevarieerd lot glaswerk.
Un lot varié de verrerie.No longer availableOnline onlyEstimate: € 15/25 -
#35
Un nécessaire de toilette quatre pièces en verre ambré et incolore, composé d'une carafe, de deux bouteilles et d'un bol. Manque un bouchon.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 15, 17 & 19 cmEstimate: € 20/30
#41Macabo, Italy
Een ijsemmertje van verzilverd metaal met glazen recipiënt.
Un seau à glace en métal argenté avec récipient en verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. h: 22 cmEstimate: € 10/15 -
#31Liebig Chromo
Twee Chromo-albums met een partij losse prentjes.
Deux albums Chromo avec un lot d'images détachées.No longer availableOnline onlyActive bid: 14.00 €Estimate: € 60/100 -
#218R. Vermeylen
#11
Een Arabische koperen theekan met gegraveerd decor.
Une théière arabe en cuivre à décor gravé.No longer availableOnline onlyDim. h: 39 cmEstimate: € 20/30 -
#170
Een eikenhouten spiegel in Mechelse renaissancestijl.
#168
Sérigraphie représentant une couverture du “Petit Vingtième”. Ed. pour la décoration du café du Musée Hergé à Louvain-la-Neuve. N’a pas servie par manque de place.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. 50 x 37 cmEstimate: € 120/140 -
#115
#234Bors à Couneins
Een gedreven geelkoperen comtoiseklok. Compleet en in werkende staat.
Une comtoise en cuivre jaune repoussé. Complet et en état de marche.No longer availableOnline onlyActive bid: 26.00 €Estimate: € 60/100 -
#67
“Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte aux roses. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 60 x 50 cmEstimate: € 120/200 -
#10
Een lotje van vier verschillende kandelaars, waarbij drie messingen en een zamakken.
Un lot de quatre bougeoirs différents, trois en laiton et un en régule.No longer availableOnline onlyDim. h: 18 - 26 cmEstimate: € 20/25 -
#146
“Dansfeest”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.
“Soirée dansante”. Huile sur toile. Signée illisiblement.No longer availableOnline onlyActive bid: 65.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 70/100 -
#63
Paysage d'hiver avec un village au bord d'un cours d'eau. Huile sur panneau.No longer availableOnline onlyDim. 28 x 34 cmEstimate: € 50/70