#32
Een maanvormig flesje van gesatineerd amberkleurig glas.
#136
Lot de verre de Boom avec décorations dorées, composé d'une bonbonnière, d'une petite carafe et d'un atomiseur de parfum. Tous les trois marqués.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. Ø: 11 & 20 cmEstimate: € 40 / 50 -
#79
Lot d'objets en cristal, composé de Antonio , une statue de Swarovski de la série Magic of dance d'après un dessin de Martin Zendron (Un doigt manque), un chandelier de Villeroy & Boch, une carafe taillée et un verre d'ornement à pied avec calice de verre bleu et perles taillées en plomb.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 18 - 28 cmEstimate: € 50 / 80
#252Yvonne Esser
Maison au milieu des arbres . Aquarelle sur papier. Signée et datée 1950.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 27 x 35 cmEstimate: € 40 / 60 -
#182
#71
#299
“Spelende mannen in een interieur”. Een zeefdruk naar een werk van Léon Brunin.
#62Donald Watson
“Vue de la côte écossaise”. Aquarelle sur papier. Signé et daté ‘96.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 21 x 31 cmEstimate: € 100 / 120 -
#184
Tourterelles & Labrador . Deux figurines en porcelaine, la première marquée de Lladro.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 12 - 19 cmEstimate: € 35 / 45 -
#60
“Interieur”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
#289Jos Martin
“Bloemenvaas”. Olieverf. Gesigneerd.
Vase à fleurs . Peinture à l'huile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 25 x 19 cmEstimate: € 80 / 120 -
#114
Een paar reproducties naar tekeningen van M.I. Hummel.
#138
Lot d'artefacts africains, composés d'une poterie et d'une pipe en bois, d'un crocodile, d'un masque d'écorce et d'une girafe polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. (h: 20 - 38 cm)Estimate: € 40 / 50 -
#269Paul SzternfeldPeriod: °1939
“Borinage 1985”. Een foto. Gesigneerd.
Borinage 1985 . Une photo. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 42 x 60 cmEstimate: € 35 / 45 -
#72
Een koperen blaker met lang handvat.
Une applique en cuivre avec un long manche.No longer availableOnline onlyDim. l: 31 cmEstimate: € 10 / 15