Een grote glazen sierkandelaar met kwikzilver.

Un grand chandelier décoratif en verre à mercure.
Online only
Dim. h: 45 cm
SKU: 2401220050.
Category: Glaswerk.
Auction day: 24 January 2022 22:00
Catalogue #50
Estimate: € 50 / 60

  • #209

    Lot de verre de Murano coloré, composé de deux pichets et de deux verres à pied.
    Online only
    Dim. h: 23,5 - 32 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #228

    Een vis en een snoepje van meerkleurig Muranoglas.

    Un poisson et un bonbon en verre de Murano multicolore.
    Online only
    Dim. l: 8 & 18 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #32

    Een maanvormig flesje van gesatineerd amberkleurig glas.

    Une bouteille en forme de lune en verre ambré satiné.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #231

    Lot de verrerie, composé de deux vases violets, de deux vases incolores différents et d'un cendrier vert par Chien Vert.
    Online only
    Dim. h: 10 - 17 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #227

    Lot de quatre flacons de parfum différents dont un en verre taillé à décor de roses peint à la main et un couvercle à bord argenté et orné d'un rameur en finement sculpté.
    Online only
    Dim. h: 8 - 13 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #119

    Vase et bonbonnière en verre de Boom, dont le premier avec fleurs peintes.
    Online only
    Dim. h: 22 & 14 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #41

    “Jonge visser”. Olieverf op doek.

    “Jeune pêcheur”. Huile sur toile.
    Online only
    Dim. 50 x 24 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #51

    “Vue de la ferme d'hiver avec charrette à cheval”. Huile sur toile. Monogrammée.
    Online only
    Dim. 25 x 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #201

    Chinese porseleinen vaas met een famille rose decor.

    Vase en porcelaine de Chine à décor famille rose.
    Online only
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #200

    “Maria”. Een plaasteren beeld op houten voetstuk.

    Mary . Une statue en plâtre sur un piédestal en bois.
    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #185

    Online only
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #280

    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #6

    Een winters landschapje op marmer.

    Un paysage d'hiver sur marbre.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #3

    Een antiek gietijzeren strijkijzer met houten handvat.

    Une ancienne fer à repasser en fonte avec manche en bois.
    Online only
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #180
    Charles Bardet

    “Straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de rue . Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #53

    Online only
    Dim. 18,5 x 14,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #62
    Donald Watson

    “Vue de la côte écossaise”. Aquarelle sur papier. Signé et daté ‘96.
    Online only
    Dim. 21 x 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #2

    Een paar lederen damesschoentjes. Perzië, jaren ‘30.

    Une paire de chaussures en cuir pour femmes. Perse, années 1930.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50

Online Only – 24 Januari 2022 - Varia

24 January 2022 22:00