Een grote glazen sierkandelaar met kwikzilver.

Un grand chandelier décoratif en verre à mercure.
Online only
Dim. h: 45 cm
SKU: 2401220050.
Category: Glaswerk.
Auction day: 24 January 2022 22:00
Catalogue #50
Estimate: € 50 / 60

  • #228

    Een vis en een snoepje van meerkleurig Muranoglas.

    Un poisson et un bonbon en verre de Murano multicolore.
    Online only
    Dim. l: 8 & 18 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #209

    Lot de verre de Murano coloré, composé de deux pichets et de deux verres à pied.
    Online only
    Dim. h: 23,5 - 32 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #231

    Lot de verrerie, composé de deux vases violets, de deux vases incolores différents et d'un cendrier vert par Chien Vert.
    Online only
    Dim. h: 10 - 17 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #32

    Een maanvormig flesje van gesatineerd amberkleurig glas.

    Une bouteille en forme de lune en verre ambré satiné.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #227

    Lot de quatre flacons de parfum différents dont un en verre taillé à décor de roses peint à la main et un couvercle à bord argenté et orné d'un rameur en finement sculpté.
    Online only
    Dim. h: 8 - 13 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #119

    Vase et bonbonnière en verre de Boom, dont le premier avec fleurs peintes.
    Online only
    Dim. h: 22 & 14 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #133

    Vue village méditerranéen . Huile sur toile. Sans signature.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #127

    Une petite bouteille arabique en os, décoration de cuivre incrusté. Un petit animal manquant. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #117
    Turfmaster

    Een complete golfset met dertien sticks in draagtas en met karretje. Als nieuw.

    Un set de golf complet avec treize bâtons dans un étui de transport et avec chariot. Comme neuf.
    Online only
    Dim. 110 w 155 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #256
    A. Broekaart

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 46 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #73

    Een oude tennisracket in hoes.

    Une vieille raquette de tennis dans un étui.
    Online only
    Dim. 72 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #70
    Gust Verelst
    Period: 1901 - 1978

    “Vlaamschen patattenboer, 15 Fr. de kilo”. Huile sur toile. Signée et datée 1941.
    Online only
    Dim. 48 x 37 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #217

    Un lot de sept œufs de différents minéraux. Dans un panier en faïence française ajouté (restauré).
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #37

    Lot de onze assiettes à thème en faïence. Marques Creil et Montereau et Badonviller.
    Online only
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #124

    Een antieke armstoel.

    Un fauteuil ancien.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #48

    “Nature morte”. Huile sur panneau. Monogrammée et datée '33.
    Online only
    Dim. 22 x 27 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #93
    Val St. Lambert

    Een coupe van geslepen kleurloos en groen kristal. Gemerkt.

    Coupe en cristal taillé vert et incolore. Avec marque.
    Online only
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #289
    Jos Martin

    “Bloemenvaas”. Olieverf. Gesigneerd.

    Vase à fleurs . Peinture à l'huile. Signé.
    Online only
    Dim. 25 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 120

Online Only – 24 Januari 2022 - Varia

24 January 2022 22:00