Een grote houten speelgoedlocomotief. Twee wielen manco.

Une grande locomotive jouet en bois. Deux roues manquantes.
Online only
Dim. l: 80 cm
SKU: 2405210290.
Auction day: 24 May 2021 22:00
Catalogue #290
Estimate: € 70 / 80

  • #274
    Rika Loyens

    ”Portraits de femmes”. Trois études aquarelles sur papier. Signé 1994, 1995 et 1996.
    Online only
    Dim. 44 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #221
    Louis Belen

    “Coin Maroquinerie Rue Chair et Pain”. Aquarel op papier.

    ”Coin Maroquinerie Rue Chair et Pain”. Aquarelle sur papier.
    Online only
    Dim. 62 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #160

    Une médaille de bronze du Syndicat d'Initiative de Nantes et de la région. Design de Victor Dautel. Dans un étui.
    Online only
    Dim. Ø: 6,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #154

    “Nature morte aux lièvre”. Huile sur toile. Petits dégâts.
    Online only
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #23

    Een aardewerken lampetkom met blauw decor van bloemen en vogels.

    Un bol en faïence décoré de fleurs bleues et d'oiseaux.
    Online only
    Dim. Ø: 37 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #255

    Lot grafiek bestaande uit: Rik Kenterinckx, “Vlaaikensgang” (tekening), “Wisselstraat en Grote Markt” (gravure) en “Lantaarntje verlicht” (gravure). Jaak Gorus, “Oud Sint-Anneke op mijn dak” (E.A. ets) en “Eerste blokken van ‘t Kiel” (Ets 1e staat). Gerard Gaudaen, drie lino’s en een potloodschets. Alle gesigneerd buiten de plaat.

    Lot de graphiques comprenant: Rik Kenterinckx, Vlaaikensgang (dessin), Wisselstraat et Grote Markt (gravure) et Lantaarntje verlicht (gravure). Jaak Gorus, Oud Sint-Anneke sur mon toit (eau-forte EA) et Premiers blocs de 't Kiel (Eau-forte 1er état). Gérard Gaudaen, trois linos et un croquis. Tous signés hors planche.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #1

    Een vintage pompoenvormig kannetje van aardewerk met meerkleurig glazuur. Gaaf

    Une cruche en terre cuite en forme de citrouille vintage avec glaçure multicolore. Intacte.
    Online only
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #117

    Lot de trois assiettes de Delft polychromes.
    Online only
    Dim. Ø: 16 & 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #298
    Louis Van Overloop

    “Piëta”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    “Piéta”. Huile sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 47 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #14
    Rabayet frères, Clérmont

    Een tinnen klepkan. Onderaan gemerkt.

    Une cruche à valve en étain. Marquée en bas.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #167
    H. Van Soye (?)

    “Scheepszicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur bateau”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 39 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #149
    Emerson

    Een oude radio in kunststof kast. Binnenwerk los. Draaiknoppen manco.

    Une vieille radio dans un boîtier en plastique. Intérieur desserré. Boutons rotatifs manquants.
    Online only
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 50 / 80

Online-Only veiling van 24 mei 2021

24 May 2021 22:00