Een grote porseleinen dekselvaas met polychroom decor naar Japans voorbeeld. Lichte randschade.

Un grand vase à couvercle en porcelaine avec un décor d’après une oeuvre du Japon.
Online only
Dim. H.68 cm
SKU: 2104200335.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #335
Estimate: € 80 / 120

  • #289

    “Kerkje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Petite église”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 17 x 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #360

    Collection de timbres postes: dépliants avec chaque fois les timbres concernés non oblitérés de 1984-1986, ainsi que des FDC de 1986 à 1988 accompagnés chaque fois des timbres non oblitérés. Nous joignons une partie de Hawid Klemmtaschen e.a. pour la collection soigneuse.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #349
    J. Van Sintjan

    “Havengezicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue portuaire”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 26 x 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #316

    Trois canards appâts anciens en bois. Nous ajoutons un canard en tôle polychrome.
    Online only
    Dim. l: 25 - 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #95

    Online only
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #366

    Een paar Afrikaanse voorouderbeelden, afgewerkt met textiel, haar en kralen.

    Paire de statuettes d’ancêtres africaines aux détails en textile, cheveux et perles.
    Online only
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #238

    Un vase cylindrique en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc. Monté en pied de lampe.
    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #195

    Une grande verseuse sphérique en faïence à décor en relief de lys français sur le fond.
    Online only
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #239

    “Femme au bord de l’eau”. Huile sur panneau. Signé (signature partiellement sous le cadre”. XIXe siècle.
    Online only
    Dim. 11 x 8 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #87

    Twee balustervormige onyxen siervaasjes. Kleine herstelling.

    Deux petits vases balustre en onyx. Petite réparation.
    Online only
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #9
    G. Van Sintjan

    “Interieur met commode”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Intérieur à la commode”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #98

    Een bronzen beeld van een Benin prins. Ashante (Ghana).

    Une statue en bronze d’un prince de Bénin. Asante, Ghana.
    Online only
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 150 / 200

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40