#201Goebel, Germany
"Herbes" & "Fruhling". Deux figurines en biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marquées en bas et resp. numérotées 142/1 & 141/1. La première avec dégât.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. h: 15 cmEstimate: € 40/60 -
#289Royal Limoges
#268
#272Fr. Luyckx
#158
#109
Een vierdelig Engels koffie- en theestel van verzilverd messing op dienblad.
#161
Lot de douze anciennes boîtes en tôle comprenant six boîtes et une boîte à thé en bois, une boîte à café, une boîte à knäckebröd et une boîte à biscuits.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 5 - 22 cmEstimate: € 25/35 -
#203
Twee uilen op een boomstronk van biscuit op houten voetstuk.
#188Loëwe Opta
Een stereo radio, type 42830. Schade aan het glas. 1963.
#288
Een antiek notenhouten stoeltje met rieten zit.
#71
Een lot glaswerk, bestaande uit een opaalglazen vaasje, een paar antieke vaasjes met handgeschilderd bloemendecor op gele fond en een Italiaanse presse-papier. (Laatste met schilfer.
Lot de verrerie, composé d'un vase en verre opale, de quelques vases anciens à décor de fleurs peints à la main sur fond jaune et d'un presse-papier italien. (Dernière avec flocon.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 6, 21 & 25 cmEstimate: € 25/35 -
#300