Een grote rieten mand met houtblokken.

Grande corbeille à bois ancienne en osier.
Online only
Dim. 47 cm Ø 54 cm
SKU: 2608200173.
Category: Meubel.
Auction day: 26 August 2020 20:00
Catalogue #173
Estimate: € 30 / 40

  • #198

    Een rechthoekige salontafel. Blad opnieuw te patineren.

    Table de salon rectangulaire. Usures.
    Online only
    Dim. 111 x 51cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #206

    Een armstoel van gedraaid eikenhout in renaissancestijl met lederen bekleding.

    Fauteuil en chêne tourné de style Renaisssance recouvert de cuir.
    Online only
    Dim. H. 97 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #192

    Chaise à dossier arrondie. Dégât.
    Online only
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 5 / 10
  • #205

    Online only
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 5 / 10
  • #204

    Een eikenhouten buffetkastje met twee deuren en twee laden.

    Buffet en chêne ouvrant à deux portes et deux tiroirs.
    Online only
    Dim. 90 x 116 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #190

    “De lezer”. Bronzen hoogreliëf. Duits werk omstreeks 1900.

    ”Le lecteur”. Un haut-relief en bronze. Travail allemand, +- 1900.
    Online only
    Dim. 20 x 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #207

    Een bureaustoel in Lodewijk XVI-stijl met lederen bekleding.

    Chaise de bureau de style Louis XVI recouverte de cuir.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #191

    Een houten kamerknecht.

    Dressboy en bois.
    Online only
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #196
    Corby Statesman

    Een elektrische broekenpers. Bevestigingsvijsjes kapstok te vervangen.

    Presse à pantalons électrique. Vis à remplacer.
    Online only
    Dim. h: 103 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #197

    Een houten wheelback chair.

    Wheelback chair.
    Online only
    Dim. h: 104 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #208

    Twee houten wandrekjes.

    Deux étagères en bois.
    Online only
    Dim. b: 70 & 95 cm
    Estimate: € 25 / 35

  • #32

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Lichte slijtage.

    Tapis en laine noué main. Quelque usures.
    Online only
    Dim. 197 x 126 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #12

    Een ijsemmer van kleurloos kristal met messingen monturen.

    Seau à glace en cristal incolore aux montures en laiton.
    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #6

    Nonne à visage et mains en cire. Sous globe.
    Online only
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #156

    Een zeshoekige cache-pot van blauw en wit Chinees porselein.

    Un cache-pot en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Online only
    Dim. H. 13 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #147

    Une grande et trois petites assiettes en faïence bleue et blanche à décor “Old Willow”. Nous ajoutons une assiette en faïence à décor de fleurs en bleu et blanc.
    Online only
    Dim. Ø: 23 - 28 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #120

    Een glazen punchbowl met zes cocktailglazen van Zwiesel.

    Bol à punch et sic verres de Zwiesel.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #105
    J. Valgaeren

    “Mains tenant une tulipe”. Sculpture sur base en marbre blanc. Signée.
    Online only
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #115

    Lot de faïence polychrome.
    Online only
    Dim. h: 10 - 13 cm k
    Estimate: € 40 / 50
  • #95

    Un lot de cinq oeuvres, dont des huiles sur papier et des lithographies. Une signée ‘Patris’ et dédicace.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #76

    Lot de métal argenté et métal blanc.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #135

    Een paar barokke kandelaars van tin. Tijdperk Lodewijk XV.

    Une paire de candélabres en étain, style Baroque. Période Louis XV.
    Online only
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #172

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine Imari décors de fleurs. Quelques éclats au rebord et une restauration sur un couvercle.
    Online only
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 80 / 120

Online-Only veiling van 26 augustus 2020

26 August 2020 20:00