#620
Een houten scribaan met een handgeschilderd decor.
No longer availableOnline onlyDim. 36 x 48 cm -
#277
Een sobere houten kolompendule met messingen monturen. Met slinger en sleutel.
Une pendule à colonnes sobre en bois avec des montures en laiton. Avec balancier et clé.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 41 cmEstimate: € 35/45 -
#174Alfred Van NestePeriod: 1874 - 1969
“Place Saint-Nicolas”. Eau-forte en couleurs. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.50 €Dim. 40 x 36 cmEstimate: € 40/50 -
#128
Une lunette d'horloge en cuivre ciselé, derrière une vitre, décorée d'une scène de chasse et récemment équipée d'une horloge à quartz.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 32 x 27 cmEstimate: € 35/50 -
“Boerderij”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#18
Een natuurstenen Boeddhistisch tafereel. Gandhare, Pakistan. Restauratie.
Une scène bouddhiste en pierre naturelle. Gandhare, Pakistan. Restauration.No longer availableOnline onlyActive bid: 81.00 €Dim. 10 x 30 cmEstimate: € 40/60 -
#76
Een zwartgelakte Chinees aardewerken vaas naar XVIIe eeuws voorbeeld.
Un vase en faïence de Chine laqué noir d'après l'exemple du 17ème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 62 cmEstimate: € 40/50 -
#286
Een verlengbare ronde eikenhouten tafel op vier gebogen poten. Met verlengblad.
#38Frans Van MontfortPeriod: 1889-1980
”Etude”. Encre brune sur papier. Signé et daté 1927.No longer availableOnline onlyActive bid: 72.00 €Dim. 24 x 20 cmEstimate: € 50/80 -
#141
#274Rika Loyens
#51
”Personnages, ruine et paysage romantique”. Une aquarelle sur papier. Pas de signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 14 x 21 cmEstimate: € 100/120