Grand miroir de cheminée en bois sculpté et doré à décor de feuilles d'acanthe aux angles.
Dim. 206 x 180 cm
SKU: 2311210177.
Category: Spiegel.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #177
Estimate: € 500 / 750

  • #194

    Un grand miroir de cheminée en bois doré avec des feuilles de laurier et un écu dans le cimier.
    Dim. 164 x 90 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #59

    Un miroir décoré de motifs floraux en verre. Daté 'Venise, 1959' au dos.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #579

    Een kleine butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Un petit miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 70 / 90

  • #685

    Un lot de cristal incolore taillé, composé d'un cendrier (VSL), d'un vase en forme de corne, d'un panier et de trois bols.
    Dim. h: 5,5 - 14 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #502

    Deux paires de porte-menus rectangulaires en porcelaine, deux avec une représentation naïve d'un boulanger de crêpes, les deux autres avec une guirlande florale. Vers 1900.
    Dim. H. 13,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #381

    Un petit lot de Chine de commande, composé de quatre petites tasses différentes et d'une soucoupe, toutes avec des décors bleu sur blanc. Trois pièces marquées en bas. Quelques petits peintres de bord.
    Dim. Ø: 6,5 x 11 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #188

    Een lampenvoet met verguld bronzen engeltje met vlinder.

    Un pied de lampe avec ange en bronze doré avec papillon.
    Estimate: € 40 / 50
  • #289
    Jos Van Steen

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte florale. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #580

    Lustre en laiton doré à trois bras de lumière, décoré de branches de laurier et d'une coupe centrale en verre.
    Estimate: € 60 / 100
  • #670

    Een art deco asbak/ vide-poche van wit crackleware, getooid met een ijsbeer.

    Un cendrier/vide-poche art déco en craquelé blanc, à décor d'un ours polaire.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #625
    Goebel, Germany

    Fille avec chien & Fille sur chaise. Une paire de figurines en biscuit multicolore de la série Nina Marco.
    Dim. h: 15 & 14 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #230

    Een 18 K witgouden ring bezet met ovale gele Ceylon saffier van +- 2,17 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,04 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de +- 2,17 ct de saphir jaune de Ceylan ovale et de diamants taille brillant avec un poids combiné de +- 1,04 ct.
    Dim. 4,90 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #533

    Een groot masker van gesculpteerd hout en versierd met paardenhaar. D.R. Congo.

    Un grand masque en bois sculpté et décoré de crin de cheval. R.D. Congo.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #499

    Un grand koro en bronze, les jambes et les oreilles décorées en forme de créatures mythiques et le couvercle orné d'un sage sur un canard volant.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #280

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,72 ct.
    Dim. 5,70 g
    Estimate: € 1000 / 1100

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00