#247
Drie wijzen van polychroom Chinees porselein. XXste eeuw.
Trois sages en porcelaine de Chine polychrome. XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. H. 40 cmEstimate: € 40 / 50 -
#297Shikler
#78
Een goudgepatineerde tempelleeuw. Beschadiging bovenaan.
Un lion temple patiné à l'or. Dessus endommagé.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. h: 62 cmEstimate: € 30 / 50 -
#250
Een grote kleurloze kristallen vaas en een dito langwerpige fruitschaal.
Grand vase en cristal incolore ainsi qu’une coupe à fruits allongée semblable.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. H. 35 cmEstimate: € 40 / 50 -
#76
Un vase en faïence de Chine laqué noir d'après l'exemple du 17ème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 62 cmEstimate: € 40 / 50 -
#293
Une assiette en faïence bleue et blanche, décor de fleurs et aile jaune. XIXème siècle. Ecla aux superieur.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 34,5 cmEstimate: € 20 / 25 -
#233
Een rumtopf van bruingeglazuurd aardewerk. Barvaux.
#299
#295Eugène YoorsPeriod: 1879 - 1975
“De kruisdood”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.
La crucifixion . Une gravure. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 28,5 x 21,5 cmEstimate: € 25 / 30 -
#298F. Guets
“Bulskamp 64”. aquarel op papier. Gesigneerd.
#58
Een gravure naar Linnig en een reproductie.
#296
#70
Vue de l'église Saint-Nicolas de Bruxelles . Huile sur toile. Datée au dos, 68. Légers dégâts de peinture. , 71, 10569029, " The Council House gateway, Shrewsburry & Lyons Inn Hall . Deux petites gravures anglaisesNo longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 50 x 65 cmEstimate: € 40 / 60 -
#50Ateliers d’art Cremieu
Un plateau en bois avec un plateau en verre peint. Signé par Jean Noël Bouillet. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 35 x 45 cmEstimate: € 40 / 60 -
#275
Deux sets d'encriers, un en porcelaine de Bruxelles et un en faïence. Le dernier avec couvercle séparé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. b: 23 & 27 cmEstimate: € 30 / 40 -
#284
#69Marleen Vansteenvoort
“Compositie”. Een keramiek kunstwerkje. Gemonogrameerd.
Composition . Une œuvre d'art en céramique. Monogrammée.No longer availableOnline onlyActive bid: 9.00 €Dim. 23 x 23 cmEstimate: € 40 / 60 -
#232Capodimonte
Vase décoratif couvert et terrine sur piédouche en faïence polychrome et dorée italienne, à décor en relief.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 36 & 57 cmEstimate: € 60 / 80 -
#74J. Megens
“Mediterraan straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#146
Drie bronzen kruikjes.
Trois cruches en bronze.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 9 & 14,5 cmEstimate: € 30 / 35 -
#65Lex Grobben
Ciel abstrait . Huile sur toile. Signée et datée au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 24 x 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#271
“Collage”. Gemengde techniek op paneel. Zonder signatuur.
Collage . Technique mixte sur panneau. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 42 x 32 cmEstimate: € 40 / 50 -
#269
Paysage avec un wagon bloqué . Une réimpression d'une gravure du 17ème siècle de Bolswert à Rubens.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 36 x 46 cmEstimate: € 35 / 50 -
#59
“De zondeval”. Een achterglasschildering.
La Chute . Une peinture en églomiséNo longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 27 x 21 cmEstimate: € 40 / 50
#105
Une pendule en trois pièces en faïence bleue et blanche dans des cadres en cuivre. Probablement France, vers 1900. Pendule fissurée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 54 & 60 cmEstimate: € 50 / 80 -
#32
Een lot van zeven kandelaars van brons en andere legeringen.
Un lot de sept chandeliers en bronze et autres alliages.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 15 - 32 cmEstimate: € 30 / 35 -
#170Van de Loock
Nature morte avec missel, lampe et lunettes. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 24 x 30 cmEstimate: € 30 / 50 -
#57Paul Boudry
Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signée et datée 1972.No longer availableOnline onlyActive bid: 61.00 €Dim. 25 x 22 cmEstimate: € 30 / 50 -
#139Pom
Piet Pienter et Bert Bibber . 37 albums, éditions des années 70 et 80 de numéros entre 1 et 43. La plupart en bon état.No longer availableOnline onlyActive bid: 121.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#228
Un lot varié, comprenant quatre têtes de marionnettes, un ancien puzzle en bois, une tirelire en tôle de 1930 et une série d’animaux fermiers (dégâts). Nous ajoutons un lot de dix livres pour enfants.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#285
#257
Deux défense de phacochère, chaque fois formant une queue de trois éléphants. Nous ajoutons un coupe-papier (dégât).No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. l: 22 cm (koorde)Estimate: € 30 / 50 -
#24
Een paar gegoten kleurloze glazen kandelaars.
Une paire de bougeoirs en verre incolore coulé.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. h: 22,5 cmEstimate: € 15 / 25 -
#156Roger Leloup
“Les aventures de Yoko Tsuno”. Ed. Dupuis (1972-2017). 27 albums. Les premiers 7 softcover (usures), les autres hardcover (comme neuf). Nrs 1 à 28 (26 manque).No longer availableOnline onlyActive bid: 49.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#249R. Montgomery
#10
Een olifant van gesculpteerd hout. Slagtanden ontbreken.
Un éléphant en bois dur sculpté. Les défenses sont manquantes.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 40 / 60