Un grand vase monochrome en porcelaine blanche dans l'esprit du blanc de Chine avec anses en forme de têtes de cerf.
Dim. h: 50 cm
SKU: 2311210507.
Auction day: 24 November 2021 19:00
Catalogue #507
Estimate: € 220 / 240

  • #75

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc en forme de fleur, modèle Chanel serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 2,97 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #10

    Een 18 K geelgouden ring bezet met briljantjes met een gezamenlijk gewicht van +- 0,15 ct.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,15 ct.
    Dim. 1,70 g
    Estimate: € 130 / 160
  • #425

    Un lot de huit pots de pharmacie anciens différents. Verre, cristal et porcelaine.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #419

    “Personages in een landschap”. Een handgeschilderde Chinese scroll.

    Personnages dans un paysage. Un rouleau chinois peint à la main.
    Dim. 103 x 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #560

    Une lanterne hexagonale en laiton avec trois verres transparents et trois avec vitrail.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #615
    Goebel, Germany

    Das Geheimnis. Figurine en biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. N° 196/0. Marquée en bas.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #160

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 K, serties de quatre petits brillants et de deux rubis ayant un poids total de ca 0,40 ct.
    Dim. 2,30 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #702

    Een antieke kinderdriewieler.

    Un tricycle ancien pour enfants.
    Estimate: € 40 / 60
  • #633

    Un lot de cinq Bouddhas décoratifs en bois/plastique de différentes tailles.
    Dim. h: 15 - 40 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #260

    Een 18 K geelgouden ring bezet met zes kleine briljantjes.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de six petits diamants.
    Dim. 3,18 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #300

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de brillants d'un poids combiné de +- 2,28 ct. EVVS1.
    Dim. 6,93 g
    Estimate: € 1600 / 1700
  • #114
    Lambert (?)

    Jeune femme à la balançoire. Huile sur toile. Signée en bas à gauche. XIXème siècle. Vernis à remplacer.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 260

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00