Trumeau en bois doré de style Louis XV coiffé de rocailles.
Dim. 173 x 89 cm
SKU: 0202210184.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #184
Estimate: € 240 / 280

  • #434

    “Hond met bloem”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd ‘AM’.

    Chien avec fleur . Huile sur toile. Monogrammée AM .
    Dim. 51 x 67 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #263

    Een paar jardinières van polychroom Frans aardewerk. Onderaan gemerkt AT en genummerd 1889. Barok model met dierenhoofden en strikken als oren.

    Paire de jardinières en poterie française polychrome. Marquée en bas et numérotée 1889. Modèle baroque à têtes d'animaux et nœuds pour oreilles.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #148
    Ferraro

    Un vase en porcelaine à décor bleu sur noir de zinc, cobalt et titane. Signé en bas et daté 1975.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #305

    Een 14 K witgouden ring bezet met vier diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,12 ct.

    Une bague en or blanc 14 carats sertie de quatre diamants d'un poids combiné de + - 0,12 ct.
    Dim. 2,70 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #416
    Bidjar

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.

    Un tapis en laine persan noué à la main.
    Dim. 208 x 140 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #646

    Twee handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.

    Deux tapis orientaux en laine noués à la main.
    Dim. 170 x 115 & 200 x 98 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #636

    Een handgeknoopt Iraans wollen tapijt.

    Un tapis en laine iranienne noué à la main.
    Dim. 255 x 174 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #607

    Een bronzen varken met bel. Aziatisch werk.

    Un porc en bronze avec cloche. Travail asiatique.
    Dim. l: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #397

    Une paire de vases en porcelaine de Chine décorés de fleurs et de faisans. Marqués en bas.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #372

    Une série de quatre gravures. Toutes signées Picasso et numérotées sur 200 exemplaires hors planche.
    Dim. 25,5 x 19 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #20

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,16 ct.
    Dim. 2,32 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #465

    1 pièce d'or de 1500 colones Conservation . Fourmilier au verso. Au 900/1000. Costa Rica.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 1400 / 2500

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00