#209
Een metalen designluchtertje met drie wit glazen kapjes.
#210
#293
#258
Een goudgepatineerde smeedijzeren staande lamp.
Lampadaire en fer forgé doré.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 170 cmEstimate: € 40/50
#141
#167
#168
Sérigraphie représentant une couverture du “Petit Vingtième”. Ed. pour la décoration du café du Musée Hergé à Louvain-la-Neuve. N’a pas servie par manque de place.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. 50 x 37 cmEstimate: € 120/140 -
#21
Een cocktailshaker van glas en metaal en een geborsteld metalen sodafles.
#10
Een lotje van vier verschillende kandelaars, waarbij drie messingen en een zamakken.
Un lot de quatre bougeoirs différents, trois en laiton et un en régule.No longer availableOnline onlyDim. h: 18 - 26 cmEstimate: € 20/25 -
#133
“Heren aan een stroom”. Olieverf op paneel. Omstreeks 1900.
#27
Een vleessnijbestek in houten staander met messingen pootjes.
Un ensemble de couverts à viande dans un support en bois avec des pieds en laiton.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. l: 37 cmEstimate: € 15/25 -
#203
Street view . Technique mixte sur papier. Signé illisible.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 31 x 24 cmEstimate: € 80/120 -
#126Frank Hoge
”Bateaux de pêche au port”. Une aquarelle. Signée et datée ‘60.No longer availableOnline onlyDim. 49 x 64 cmEstimate: € 80/120 -
#11
Een Arabische koperen theekan met gegraveerd decor.
Une théière arabe en cuivre à décor gravé.No longer availableOnline onlyDim. h: 39 cmEstimate: € 20/30 -
#138
Lot d'artefacts africains, composés d'une poterie et d'une pipe en bois, d'un crocodile, d'un masque d'écorce et d'une girafe polychrome.No longer availableOnline onlyDim. (h: 20 - 38 cm)Estimate: € 40/50 -
#228Paul Schouten
Scène de récolte avec un chariot à foin avec deux chevaux . Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 197.00 €Dim. 78 x 115 cmEstimate: € 500/600