#20
Een tinnen kandelaar in barokke stijl, gemonteerd als lampenvoet.
Un bougeoir en étain de style baroque, monté en pied de lampe.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 69 cm (m.k.)Estimate: € 25 / 35 -
#293
Une lampe de table à cinq bras avec une base chromée et les points lumineux décorés de pendeloques en cristal brun fumé taillé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 67 cmEstimate: € 60 / 80 -
#124
Een metalen olielampje met groen glazen reservoir.
Une lampe à huile en métal avec réservoir en verre vert.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. h: 32 cmEstimate: € 25 / 35 -
#210
Lampe de table avec abat-jour en verre et base en bois et laiton. Montage électrique.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. h: 43 cmEstimate: € 10 / 15
#36
Un lot de cristal varié, composé d'un cendrier incolore avec cristal taillé, d'un vase haut et d'un petit vase triangulaire, d'une coupe sur pied doublée taillée et verte et d'un vase à décor mauve. Différentes origines . Tout est en bon état.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 13 & 14 cm h: 7 - 11 cmEstimate: € 20 / 30 -
#253
#285Herman SelleslagsPeriod: °1938
Nice 1975. Une photo encadrée en noir et blanc. Signée et numérotée 01/09.No longer availableOnline onlyActive bid: 115.00 €Dim. 68 x 48 cmEstimate: € 300 / 400 -
#136
Lot de verre de Boom avec décorations dorées, composé d'une bonbonnière, d'une petite carafe et d'un atomiseur de parfum. Tous les trois marqués.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 11 & 20 cmEstimate: € 40 / 50 -
#107Th. V.D. Braek
Route le long d'un lac. Huile sur toile. Signée. Perforation au centre.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 40 x 30 cmEstimate: € 35 / 50 -
#65
#106P. Dassy
“Sloepen aan de Reien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Chaloupes au bord des Reien. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 49 x 59 cmEstimate: € 35 / 45 -
#19
“Albert Roi - Louvain - Reims 1914”. Een ingekaderd naaldwerkje. Glas gebroken.
Albert Roi - Louvain - Reims 1914. Un ouvrage encadré. Verre brisé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 32 x 20 cmEstimate: € 30 / 40 -
#229Frans CroesPeriod: °1936
Vue de Malines avec Opsinjoorke dans l’air. Un dessin en grisaille sur papier. Signé et daté 2.8.96.No longer availableOnline onlyActive bid: 78.00 €Dim. 60 x 100 cmEstimate: € 30 / 40 -
#120José Olmos
“Attraper les puces, scène de village”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 67 x 124 cmEstimate: € 200 / 300 -
#171W. Brunet
“Vissershaven”. Olieverf op board. Gesigneerd.
“Port de pêche”. Huile sur carton. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 50 x 75 cmEstimate: € 50 / 80 -
#238
Een Engelse mahoniehouten armstoel.
Un fauteuil anglais en acajou.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 20 / 40