#741
Een gemberpot van polychroom Chinees porselein met een decor van personages en een houten deksel. Op houten sokkel.
Pot à gingembre en porcelaine polychrome de Chine à décor de personnages et à couvercle en bois. Sur socle en bois.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 40/60 -
#100
Pendentif en or jaune 18 ct serti d’une pièce de 20 francs. Napoléon III, 1855. Gravure Albert-Désiré Barre.No longer availableDim. 15,90 gEstimate: € 380/450 -
#15
Een gesculpteerde ivoren hanger.
Pendentif en ivoire sculpté.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#653
Trois albums aux éditions premier jour de pays divers. 1941-1962, 1963-69, 1970-77.No longer availableEstimate: € 60/80 -
#769
Een lot van zeven verschillende ronde tinnen schotels. XVIIIe en XIXe eeuw.
Lot de sept plats rondes en étain. XVIIIe et XIXe siècle.No longer availableEstimate: € 70/80 -
#306
Een eikenhouten koffer.
Coffre en chêne.No longer availableDim. B 133 cmEstimate: € 120/200 -
#127
Zes zilveren lepeltjes met een Lodewijk XV-motief in etui van L. Fisco te Brussel. Franse keuren, tweede gehalte.
Six cuillères en argent à motif Louis XV dans un étui de L. Fisco à Bruxelles. Poinçons français, deuxième titre.No longer availableDim. 72 gEstimate: € 20/30 -
#361
“Mozart”. een buste van meerkleurig geglazuurd terracotta. Achteraan gesigneerd ‘Alexander’.
“Mozart”. Buste en terre cuite polychrome. Signé Alexander au verso.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 40/50 -
#257Val St. Lambert
#506
#463Lalique, france
Een achthoekige schaal van kleurloos geslepen kristal. Gemerkt.
#331
Lot varié comprenant un tirelire en fonte en forme de tête de garçon faisant la publicité pour Coca-Cola, des alarmes, des voitures miniatures, des objets asiatiques etc.No longer availableEstimate: € 200/240