#179
Deux petits bustes et un crocodile en ivoire sculpté. Travail africain, premier quart du XXe siècle. Réparation au crocodile (L. 80 cm).No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. L. 60 cmEstimate: € 80 / 100 -
#184
Een ovale houten spiegel met decor van acanthusbladeren.
Un miroir ovale en bois décoré de feuilles d'acanthe.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 73 x 58 cmEstimate: € 25 / 35 -
#195
“Composition”. Pastel et collage. Monogrammé CB et daté 1993.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 97 x 69 cmEstimate: € 100 / 120 -
#31
Un lustre vénitien à huit bras, décoré de pendeloques en cristal taillé. Deux bras cassés.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#120José Olmos
“Attraper les puces, scène de village”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 67 x 124 cmEstimate: € 200 / 300 -
#245
Een geglazuurd aardewerken theeservies met meerkleurig decor. Omstreeks 1930.
Service à thé en faïence à décor polychrome. Vers 1930.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#229
La Bouquetière et Le Colporteur. Deux figurines en régule. Nous ajoutons une statue en bronze d'une danseuse art déco.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. H. 26 & 20 cmEstimate: € 60 / 100 -
#147
Un vase en poterie Satsuma avec un décor en relief multicolore et doré de personnages.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 32 cmEstimate: € 40 / 50 -
#53Ben Vermaelen
“Stilleven met hortensia’s”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Nature morte aux hortensias . Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 30 x 22 cmEstimate: € 30 / 40 -
#264Bernard Charroy
”Jeune fille”. Une lithographie. Numérotée et signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 70 x 55 cmEstimate: € 70 / 100 -
#222
#137
“Carrosse dans un village”. Huile sur toile. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 50 x 36 cmEstimate: € 100 / 120