Un coq en verre de Murano multicolore. Légers dommages à la bouche.
Online only
Dim. h: 40 cm
SKU: 2308210034.
Auction day: 23 August 2021 22:00
Catalogue #34
Estimate: € 40 / 45

  • #23

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages dans un jardin.
    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #176
    Louis Belen

    “Zicht op een binnenplein”. Olieverf op doek.

    ”Vue sur la court”. Huile sur toile.
    Online only
    Dim. 55 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #5
    Van Lembeeck (?)

    “Stilleven met fruit”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux fruits. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #133
    Leon Lommaert
    Period: 1904 - 1978

    Femme lavant dans un intérieur . Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 44 x 49 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #150
    Ch. Demets

    “Ferme emmurée, la cour “. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1913.
    Online only
    Dim. 33 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #116
    Daufresne de la Chevalerie

    Online only
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #241

    Een kelkvormige siervaas van gesatineerd glas.

    Un vase décoratif en forme de calice en verre satiné.
    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #251
    Danny Smet

    “Landschap met molen”. Acryl op papier. Gesigneerd.

    Paysage avec un moulin à vent . Acrylique sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #104

    Lot vazen.

    Lot de vases.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #16

    Une garniture en quatre pièces en faïence à décors bleu sur blanc. Vase à couvercle restauré.
    Online only
    Dim. h: 26 - 33 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #146
    F. Van Rompaey

    “Theepot met rozen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Théière et roses”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 65 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #106
    P. Dassy

    “Sloepen aan de Reien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Chaloupes au bord des Reien. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 35 / 45

Online Only Verkoop 23 Augustus 2021

23 August 2021 22:00