Meuble en placage semi-circulaire avec une porte. Dégâts au placage et tablette en marbre manquante.
Online only
Dim. 83 x 165 x 30 cm
SKU: 3001230213.
Categories: Meubel, Online Only.
Auction day: 30 January 2023 22:00
Catalogue #213
Estimate: € 30 / 40

  • #250

    Twee kunststof ganzen. Eén snavel gerestaureerd.

    Deux oies en plastique. Un bec restauré.
    Online only
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #63

    Lot composé d'une coupe en verre, de deux coupoles en verre dont une avec un sous-verre et d'un vase en verre. Le tout avec des détails en métal argenté.
    Online only
    Dim. h: 14 - 33 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #262

    Een kleine replica van een Zaans klokje met gewichten.

    Une petite réplique d'une horloge Zaans avec des poids.
    Online only
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #226

    Een zwart geglazuurd aardewerken lamp in de vorm van een mannenfiguur.

    Lampe en faïence émaillée noire en forme de personnage masculin.
    Online only
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #244
    Carl Scheidig

    Online only
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #252
    Goebel, West-Germany

    "Chef de groupe" & "Soliste". Deux figurines en biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marquées en bas. no. 129 4/0 et 135 4/0.
    Online only
    Dim. h: 8,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #247
    Goebel, Germany

    Online only
    Dim. Ø: 14,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #292

    Een eikenhouten eenpersoonsbed.

    Un lit simple en chêne.
    Online only
    Dim. 218 x 83 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #246
    Goebel, Germany

    "Grue". Une figurine de biscuit multicolore. Marquée en bas. no. 38 165-14.
    Online only
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #253
    Goebel, Germany

    Online only
    Dim. h: 9,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #254

    Online only
  • #297

    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #249
    Goebel, Germany

    Online only
    Dim. h: 6 - 18 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #299

    Online only
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #242

    Online only
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #243
    Goebel, Germany

    Online only
    Dim. h: 10,5 - 14 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #298

    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #228

    “Een meerkleurig porseleinen Madonnabeeld. Vermoedelijk Italiaans werk. Gaaf.

    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #285

    Online only
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #263

    Een vaas van geslepen kleurloos kristal.

    Un vase en cristal incolore taillé.
    Online only
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #300

    Paire de candélabres à quatre bras en cristal taillé incolore. Dégâts.
    Online only
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #161

    Een grote ijzeren kandelaar.

    Un grand chandelier en fer.
    Online only
    Dim. h: 103 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #236
    Capodimonte

    Online only
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #64

    Vier kleine en een grote schaal van magenta gekleurd glas.

    Quatre petits et un grand bol en verre de couleur magenta.
    Online only
    Dim. Ø 9 - 20 cm
    Estimate: € 30 / 40

  • #110
    Val St. Lambert

    Online only
    Dim. Ø: 14 & 18 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #136

    Een paar reproducties naar werken van Schapner.

    Une paire de reproductions d'après des oeuvres de Schapner.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #145
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Boomen”. Een ets. Gesigneerd en 1e staat buiten de plaat.

    "Des arbres". Une gravure. Signée et 1er état hors planche.
    Online only
    Dim. 21 12 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #39
    Orrefors, Sweden

    Un vase et une coupe en cristal incolore. Les deux marqués.
    Online only
    Dim. h: 27,5 cm Ø: 18 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #85

    Vaas ‘60s, handbeschilderd, markering onderaan 1104/26.

    Vase années 60, peint à la main, marquage en bas 1104/26.
    Online only
    Dim. h26cm x Ø18cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #68

    Online only
    Dim. h: 14,5 - 23,5 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #54

    Lot mixed aardewerk/porselein bestaande uit 7 stuks Vaas polychroom, bloemenmotief h27,5cm schilfer schade onderaan Vaas wit, bloemenmotief h15cm diameter 19cm schaaltje dubbel met zeef/vergiet, blauw wit porcelein, schilfer onderaan, barst in bovenste schaaltje kruikje grijs blauw, gemarkeerd Handmade in Scotland - South Lissens Pottery schaaltje porselein, polychroom, gemarkeerd A.Montagnon schaaltje porselein, blauw, schilfer onderaan voet, gemarkeerd Hand made in France schaaltje aardewerk, (..)

    Lot mixte faïence/porcelaine composé de 7 pièces Vase polychrome, motif floral h27,5cm écaillement abîmé au fond Vase blanc, motif floral h15cm diamètre 19cm plat double avec passoire/passoire, porcelaine blanc bleu, éclat au fond, fêlure dans le plat haut pichet gris bleu, marqué Handmade in Scotland - South Lissens Pottery plat en porcelaine, polychrome, marqué A.Montagnon plat en porcelaine, bleu, éclat en bas du pied, marqué Hand made in France plat en faïence, gris clair, diamètre 14cm(..)
    Online only
    Estimate: € 51 / 25
  • #41

    Een fraai versierde Zaanse klok. Compleet met gewichten.

    Une horloge dite Zaanse klok joliment décorée. Complet avec poids.
    Online only
    Dim. H:70cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #276

    Vaas, groen met afbeelding bloem, Art Nouveau.

    Vase, vert avec image de fleur, Art Nouveau.
    Online only
    Dim. h38cm x Ø22cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #215

    Een spiegel met gesculpteerd houten lijst.

    Un miroir avec un cadre en bois sculpté.
    Online only
    Dim. 75 x 49 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #27

    Une paire d'assiettes décoratives en porcelaine de Chine à décor multicolore de papillons. Marquées.
    Online only
    Dim. Ø: 26 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #295

    Een schenkkan van Keuls aardewerk. Een haarscheur bovenaan.

    Une cruche de poterie de Cologne. Un cheveu en haut.
    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 35 / 45

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00