Een halssnoer uit Allepo met halfedelstenen en een zilveren slot.

Un collier Allepo avec des pierres semi-précieuses et une serrure en argent.
Online only
SKU: 2806210185.
Auction day: 28 June 2021 22:00
Catalogue #185
Estimate: € 40 / 60

  • #36

    Paire de tasses et soucoupes de commémoration en porcelaine de Bruxelles à décor doré. XIXe siècle.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #151

    Een zilveren ketting met met zwarte hanger van git en twee bijpassende ringen.

    Un collier en argent avec un pendentif gîte noir et deux bagues assorties.
    Online only
    Dim. 19,75 g
    Estimate: € 40 / 60
  • #52
    Schwarzenhammer

    Online only
    Dim. Ø: 19 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #137

    Een vaas van kleurloos kristal.

    Un vase en cristal incolore.
    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #184
    M. C. Boumans

    Chiens de chasse dans un paysage. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 48 x 68 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #85

    Un vase récent en porcelaine de Chine à décor famille rose. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 36,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #167

    Le témoin. Technique mixte sur papier. Signé et daté '79.
    Online only
    Dim. 37 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #8
    Lanna

    “Eileen”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1992.

    “Eileen”. Huile sur toile. Signée et datée 1992.
    Online only
    Dim. 75 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #95

    Un lot de huit pots d'apothicaire en verre brun, deux avec bouchon moulu.
    Online only
    Dim. h: 15 & 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #82

    Une œuvre d'art moderne en terre cuite blanche avec une finition aspect granite. Petit éclat.
    Online only
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #102

    Un lot varié de porcelaine chinoise, composé de théières, tasses et soucoupes.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #243

    Plat et assiette en faïence de l’Est. XIXe siècle.
    Online only
    Dim. Ø 31 & 25 cm
    Estimate: € 25 / 35

Online-Only veiling van 28 juni 2021

Op Maandag 28 juni wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. Voor vragen over details of extra foto’s kan u mailen naar info@jordaens.eu

On Monday June 28th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

28 June 2021 22:00