Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.
Indo Heriz

Un tapis indien en laine noué à la main.
Dim. 300 x 198 cm
SKU: 2311210516.
Category: Tapijt.
Auction day: 24 November 2021 19:00
Catalogue #516
Estimate: € 120 / 200

  • #521

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Lichte slijtage.

    Un tapis oriental en laine noué à la main. Usure légère.
    Dim. 320 x 172 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #666
    Kadjar

    Een handgeknoopt Perzisch wollen lopertje.

    Un chemin de table en laine persan noué à la main.
    Dim. 137 x72 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #556

    een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    un tapis en laine turc noué à la main.
    Dim. 220 x 134 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #356

    Twee handgeknoopte Pakistaanse wollen kleedjes.

    Deux tapis pakistanais en laine noués à la main.
    Dim. 132 x 83 cm & 62 x 43 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #376

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Un chemin de table oriental en laine noué à la main.
    Dim. 304 x 73 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #566

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 250 x 175 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #406

    Twee Afghaanse wollen kleedjes.

    Deux tapis afghans en laine.
    Dim. 123 x 97 cm & 147 x 108 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #492
    Bidjar

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 342 x 248 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #585

    Een handgeknoopt Oosters wollen kleedje.

    Une carpette orientale en laine nouée à la main.
    Dim. 150 x 105 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #592

    Een handgeknoopte wollen Kelim.

    Un kilim en laine oriental noué à la main.
    Dim. 205 x 112 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #538
    Indo-Bidjar

    Dim. 257 x 170 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #546

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Slijtage.

    Un tapis persan en laine noué à la main. Usures.
    Dim. 295 x 216 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #526
    Heriz

    Dim. 259 x 322 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #606

    Dim. 207 x 139 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #656

    Een handgeknoopt Afghaans wollen kleedje. Gesigneerd.

    Un tapis en laine afghan noué à la main. Signé.
    Dim. 134 x 78 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #416

    Een handgeknoopt bidkleedje van zijde.

    Un tapis de prière en soie noué à la main.
    Dim. 107 x 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #536

    Dim. x 152 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #396

    Een handgeknoopte Perzische wollen loper. Lichte slijtage.

    Un chemin de table en laine persan noué à la main. Usure légère.
    Dim. 310 x 86 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #586

    Dim. 230 x 170 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #696

    Dim. 522 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #596

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen karpet.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main.
    Dim. 233 x 185 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #426

    Dim. 380 x263 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #686

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen bidkleedje en een karpetje.

    Un tapis de prière en laine pakistanais noué à la main et un petit tapis.
    Dim. 124 x 81 & 128 x 116 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #576

    Een handgeknoopt Chinees wollen tapijt.

    Un tapis de Chine en laine noué à la main.
    Dim. 392 x 304 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #254

    “Vendeurs sur la glace” Huile sur panneau. Signée. Encadré de chêne finement sculptée d'environ 1800. La peinture plus récente.
    Dim. 37 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #84
    E. Rofs

    “Aan de waterput”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Au puits. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #555

    Un bureau chinois avec trois tiroirs en ceinture. Repose-pieds d’entretoise.
    Dim. 84 X 115 X 59,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #625
    Goebel, Germany

    Fille avec chien & Fille sur chaise. Une paire de figurines en biscuit multicolore de la série Nina Marco.
    Dim. h: 15 & 14 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #359
    Ferdinand Giele
    Period: 1867 - 1929

    Vijf etsen, allen gesigneerd buiten de plaat: - “Oxford Magdalen College Cloisters”. 8/50. (29,5 x 17,5 cm) - “Oxford, New College”. 2/75. (28,5 x 20 cm) - “Gewelfde hal”. (10,5 x 16 cm) - “London, Westminster Abbey, Chapter House”. 28/50. (35 x 25 cm) - “Interieur Westminster Abbey (?)”. (35 x 25 cm)

    Cinq eaux-fortes, toutes signées à l'extérieur de la plaque : - Oxford Magdalen College Cloisters. 8/50. (29,5 x 17,5 cm) - Oxford New College”. 2/75. (28,5 x 20 cm) - “Gewelfde hal”. (10,5 x 16 cm) - “London, Westminster Abbey, Chapter House”. 28/50. (35 x 25 cm) - “Intérieur Westminster Abbey (?)”. (35 x 25 cm)
    Estimate: € 80 / 120
  • #275

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de +-1,28 ct.
    Dim. 8,20 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #587

    Twee messingen tabaksdozen. XVIIIe/ XIXe eeuw.

    Deux boites à tabac en laiton. XVIIIe/XIXe siècle.
    Dim. b: 11,5 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #203

    Napoléon & Général. Une paire de figurines en porcelaine française multicolore.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #319

    Vue prise à Bordeaux & Vue du Port et des chantiers du Havre. Deux reproductions de gravures anciennes.
    Dim. 39 x 25 & 39 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #551

    Vase tulipe en trois parties en porcelaine blanche monochrome d'après le blanc de Chine.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 85 / 95
  • #72
    Geerinckx

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de la ferme d'hiver. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #619

    “Corona lock-down”. Olieverf op paneel. Gesigneerd ‘Frank’.

    “Corona lock-down”. Huile sur panneau. Signé 'Frank'.
    Dim. 116 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00