Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.
Indo-Bidjar

Un tapis indien en laine noué à la main.
Dim. 257 x 170 cm
SKU: 2311210538.
Category: Tapijt.
Auction day: 24 November 2021 19:00
Catalogue #538
Estimate: € 80 / 120

  • #596

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen karpet.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main.
    Dim. 233 x 185 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #376

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Un chemin de table oriental en laine noué à la main.
    Dim. 304 x 73 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #356

    Twee handgeknoopte Pakistaanse wollen kleedjes.

    Deux tapis pakistanais en laine noués à la main.
    Dim. 132 x 83 cm & 62 x 43 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #526
    Heriz

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 259 x 322 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #656

    Een handgeknoopt Afghaans wollen kleedje. Gesigneerd.

    Un tapis en laine afghan noué à la main. Signé.
    Dim. 134 x 78 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #556

    een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    un tapis en laine turc noué à la main.
    Dim. 220 x 134 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #406

    Twee Afghaanse wollen kleedjes.

    Deux tapis afghans en laine.
    Dim. 123 x 97 cm & 147 x 108 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #616

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Lichte slijtage.

    Un tapis oriental en laine noué à la main. Usure légère.
    Dim. 280 x 180 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #396

    Een handgeknoopte Perzische wollen loper. Lichte slijtage.

    Un chemin de table en laine persan noué à la main. Usure légère.
    Dim. 310 x 86 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #696

    Dim. 522 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #686

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen bidkleedje en een karpetje.

    Un tapis de prière en laine pakistanais noué à la main et un petit tapis.
    Dim. 124 x 81 & 128 x 116 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #546

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Slijtage.

    Un tapis persan en laine noué à la main. Usures.
    Dim. 295 x 216 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #536

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. x 152 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #492
    Bidjar

    Dim. 342 x 248 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #586

    Dim. 230 x 170 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #606

    Dim. 207 x 139 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #416

    Een handgeknoopt bidkleedje van zijde.

    Un tapis de prière en soie noué à la main.
    Dim. 107 x 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #426

    Dim. 380 x263 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #592

    Een handgeknoopte wollen Kelim.

    Un kilim en laine oriental noué à la main.
    Dim. 205 x 112 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #576

    Een handgeknoopt Chinees wollen tapijt.

    Un tapis de Chine en laine noué à la main.
    Dim. 392 x 304 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #521

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Lichte slijtage.

    Dim. 320 x 172 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #585

    Een handgeknoopt Oosters wollen kleedje.

    Une carpette orientale en laine nouée à la main.
    Dim. 150 x 105 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #666
    Kadjar

    Een handgeknoopt Perzisch wollen lopertje.

    Un chemin de table en laine persan noué à la main.
    Dim. 137 x72 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #566

    Dim. 250 x 175 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #249

    “Mediterraan kustgezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Vue du littoral méditerranéen. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 22 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #382

    “Composition abstraite avec des carrés”. Une sérigraphie. Non signé.
    Dim. 27 x 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #560

    Une lanterne hexagonale en laiton avec trois verres transparents et trois avec vitrail.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #207

    Un ensemble de verres en cristal incolore taillé, composé de onze flûtes à champagne (une avec éclat), douze verres à eau, douze verres à vin rouge, onze verres à vin blanc et six verres à liqueur (un avec cheveu).
    Estimate: € 80 / 120
  • #527

    Een groot gepolychromeerd Afrikaans houten masker.

    Un grand masque africain en bois polychrome.
    Dim. h: 116 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #220

    Een 18 K witgouden ring bezet met en centrale briljant van +- 0,49 ct. en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,28 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central taillé en brillant de +- 0,49 ct et de brillants d'un poids combiné de +- 0,28 ct.
    Dim. 3,50 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #389

    “Reis rond de wereld”. Een zeefdruk naar Folon.

    Autour du monde. Une sérigraphie d’après Folon.
    Dim. 26 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #519
    Goebel, Germany

    Pour vous tenir chaud. Une figurine en biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marquée en bas. Sur chaise en bois.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #569

    “Parkzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd rechts onderaan.

    Vue du parc. Huile sur toile. Signée en bas à droite.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #524

    Een rond bijzettafeltje met glazen blad, op chromen voet met ringen.

    Une table d'appoint ronde avec plateau en verre, sur base chromée avec anneaux.
    Dim. h: 52 cm Ø: 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #228

    Een coupe van gesculpteerd albast, versierd met druivenbladeren.

    Une coupe en albâtre sculpté, décorée de feuilles de vigne.
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #475

    Een witgepatineerde metalen kuipfauteuil.

    Un fauteuil baquet en métal patiné blanc.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00