Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Lichte slijtage.

Un tapis oriental en laine noué à la main. Usure légère.
Dim. 320 x 172 cm
SKU: 2311210521.
Category: Tapijt.
Auction day: 24 November 2021 19:00
Catalogue #521
Estimate: € 120 / 180

  • #566

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 250 x 175 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #356

    Twee handgeknoopte Pakistaanse wollen kleedjes.

    Deux tapis pakistanais en laine noués à la main.
    Dim. 132 x 83 cm & 62 x 43 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #526
    Heriz

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 259 x 322 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #416

    Een handgeknoopt bidkleedje van zijde.

    Un tapis de prière en soie noué à la main.
    Dim. 107 x 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #585

    Een handgeknoopt Oosters wollen kleedje.

    Une carpette orientale en laine nouée à la main.
    Dim. 150 x 105 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #406

    Twee Afghaanse wollen kleedjes.

    Deux tapis afghans en laine.
    Dim. 123 x 97 cm & 147 x 108 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #546

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Slijtage.

    Un tapis persan en laine noué à la main. Usures.
    Dim. 295 x 216 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #426

    Dim. 380 x263 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #686

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen bidkleedje en een karpetje.

    Un tapis de prière en laine pakistanais noué à la main et un petit tapis.
    Dim. 124 x 81 & 128 x 116 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #556

    een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    un tapis en laine turc noué à la main.
    Dim. 220 x 134 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #666
    Kadjar

    Een handgeknoopt Perzisch wollen lopertje.

    Un chemin de table en laine persan noué à la main.
    Dim. 137 x72 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #538
    Indo-Bidjar

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine noué à la main.
    Dim. 257 x 170 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #592

    Een handgeknoopte wollen Kelim.

    Un kilim en laine oriental noué à la main.
    Dim. 205 x 112 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #536

    Dim. x 152 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #492
    Bidjar

    Dim. 342 x 248 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #696

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Un chemin de table oriental en laine noué à la main.
    Dim. 522 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #576

    Een handgeknoopt Chinees wollen tapijt.

    Un tapis de Chine en laine noué à la main.
    Dim. 392 x 304 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #616

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Lichte slijtage.

    Dim. 280 x 180 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #656

    Een handgeknoopt Afghaans wollen kleedje. Gesigneerd.

    Un tapis en laine afghan noué à la main. Signé.
    Dim. 134 x 78 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #606

    Dim. 207 x 139 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #586

    Dim. 230 x 170 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #596

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen karpet.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main.
    Dim. 233 x 185 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #396

    Een handgeknoopte Perzische wollen loper. Lichte slijtage.

    Un chemin de table en laine persan noué à la main. Usure légère.
    Dim. 310 x 86 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #376

    Dim. 304 x 73 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #401

    Een reeks van zes antieke borden van Chinees porselein met handgeschilderde meerkleurige bloemendecors. Enkele randschilfers. Begin XIXe eeuw.

    Un ensemble de six assiettes anciennes en porcelaine de Chine avec des motifs floraux multicolores peints de couleurs vives. Quelques éclats de bord. XIXème siècle.
    Estimate: € 300 / 400
  • #390

    “Hi. Maria Mutter Jesu, bitte für uns”. Een marmeren bas-reliëf.

    “HI. Maria Mutter Jesu, bitte für uns”. Bas relief en marbre.
    Dim. 23 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #625
    Goebel, Germany

    Fille avec chien & Fille sur chaise. Une paire de figurines en biscuit multicolore de la série Nina Marco.
    Dim. h: 15 & 14 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #112

    “Paysage fluvial romantique avec personnages sur un pont”. Huile sur panneau. Monogrammée 'J.d.C.'
    Dim. 23 x 20 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #24
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Trois gravures représentant le Steen à Anvers, signées et numérotées 90/100 (22 x 38 cm, vitre endommagée), 2/50 (38 x 34 cm) et 81/100 (26 x 35 cm) à l'extérieur de la plaque.
    Estimate: € 50 / 60
  • #638

    Een opaalglazen olielamp met handgeschilderd decor.

    Une lampe à huile en verre opale avec un décor peint à la main.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #99
    Jan Van Ryswyck
    Period: 1892 - 1953

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 78 x 74 cm
    Estimate: € 260 / 320
  • #25

    Een 18 K geelgouden cachetring met initialen.

    Une bague cachet en or jaune 18 carats avec initiales.
    Dim. 3,86 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #500

    Een bronzen lantaarn met bol glas en versierd met strikken en kwispels.

    Une lanterne en bronze à verre bombé et décorée de noeuds et de tresses.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #582

    Een ovale spiegel met gebeeldhouwde lijst.

    Un miroir ovale avec un cadre sculpté.
    Estimate: € 30 / 50
  • #202

    Een tweeledig Engels meubel van eikenhout met drie deuren en zes laden.

    Un meuble en chêne anglais en deux parties avec trois portes et six tiroirs.
    Dim. 215 x 192 x 62 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #48

    Une statue du Sacré-Cœur et une statue de la Vierge à l'Enfant. XIXème/XXème siècle.
    Dim. h: 29 & 39 cm
    Estimate: € 150 / 250

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00