Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Lichte slijtage.

Un tapis oriental en laine noué à la main. Usure légère.
Dim. 320 x 172 cm
SKU: 2311210521.
Category: Tapijt.
Auction day: 24 November 2021 19:00
Catalogue #521
Estimate: € 120 / 180

  • #696

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Un chemin de table oriental en laine noué à la main.
    Dim. 522 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #666
    Kadjar

    Een handgeknoopt Perzisch wollen lopertje.

    Un chemin de table en laine persan noué à la main.
    Dim. 137 x72 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #536

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. x 152 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #426

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 380 x263 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #686

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen bidkleedje en een karpetje.

    Un tapis de prière en laine pakistanais noué à la main et un petit tapis.
    Dim. 124 x 81 & 128 x 116 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #376

    Dim. 304 x 73 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #656

    Een handgeknoopt Afghaans wollen kleedje. Gesigneerd.

    Un tapis en laine afghan noué à la main. Signé.
    Dim. 134 x 78 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #556

    een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    un tapis en laine turc noué à la main.
    Dim. 220 x 134 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #538
    Indo-Bidjar

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine noué à la main.
    Dim. 257 x 170 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #592

    Een handgeknoopte wollen Kelim.

    Un kilim en laine oriental noué à la main.
    Dim. 205 x 112 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #566

    Dim. 250 x 175 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #586

    Dim. 230 x 170 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #406

    Twee Afghaanse wollen kleedjes.

    Deux tapis afghans en laine.
    Dim. 123 x 97 cm & 147 x 108 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #356

    Twee handgeknoopte Pakistaanse wollen kleedjes.

    Deux tapis pakistanais en laine noués à la main.
    Dim. 132 x 83 cm & 62 x 43 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #396

    Een handgeknoopte Perzische wollen loper. Lichte slijtage.

    Un chemin de table en laine persan noué à la main. Usure légère.
    Dim. 310 x 86 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #416

    Een handgeknoopt bidkleedje van zijde.

    Un tapis de prière en soie noué à la main.
    Dim. 107 x 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #596

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen karpet.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main.
    Dim. 233 x 185 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #526
    Heriz

    Dim. 259 x 322 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #616

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Lichte slijtage.

    Dim. 280 x 180 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #492
    Bidjar

    Dim. 342 x 248 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #606

    Dim. 207 x 139 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #576

    Een handgeknoopt Chinees wollen tapijt.

    Un tapis de Chine en laine noué à la main.
    Dim. 392 x 304 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #546

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Slijtage.

    Un tapis persan en laine noué à la main. Usures.
    Dim. 295 x 216 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #585

    Een handgeknoopt Oosters wollen kleedje.

    Une carpette orientale en laine nouée à la main.
    Dim. 150 x 105 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #35

    Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met een blauwe steen.

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie d'une pierre bleue.
    Dim. 5,84 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #205

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central de +- 0,70 ct. FVVS1 et de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,48 ct.
    Dim. 4,22 g
    Estimate: € 1800 / 1900
  • #267

    Jésus meurt sur la croix. La douzième station de la croix en plâtre polychrome. Quelques dégâts au sommet.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #42

    Lot composé de : un manuscrit encadré d'Ernest Claes. Une eau-forte avec un paysage de bruyère (34 x 24 cm), illisiblement signée. Une eau-forte avec une lisière de forêt (31,5 x 21,5 cm) , signée Theodore Verstraete 1884. Une eau-forte avec le château de Veltwyck (24 x 31,5 cm), signée Albert De Vree.
    Estimate: € 80 / 120
  • #372

    “One Dollar Bill”. Toegeschreven aan Andy Warhol.

    One Dollar Bill. Attribué à Andy Warhol.
    Dim. 6,5 x 15,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #654
    Raphaël Dubois
    Period: 1888 - 1960

    Le Meyboom 1945. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 7/12 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 25 x 29,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #83

    “Moeder Gods met kind”. Een antieke icoon. Te restaureren.

    Vierge à l’Enfant. Une icône antique. A restaurer.
    Dim. 31 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #29

    Paysage aquatique avec bétail. Technique mixte. Signé et daté 1941.
    Dim. 17 x 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #575

    Paar hoekstoeltjes van eikenhout.

    Paire de chaises d'angle en chêne.
    Estimate: € 25 / 35
  • #306

    Une table à livres avec panneaux ajourés et montants croisés torsadés. Avec tiroir et sur roulettes.
    Estimate: € 120 / 200
  • #24
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Trois gravures représentant le Steen à Anvers, signées et numérotées 90/100 (22 x 38 cm, vitre endommagée), 2/50 (38 x 34 cm) et 81/100 (26 x 35 cm) à l'extérieur de la plaque.
    Estimate: € 50 / 60
  • #677

    Trois planches à speculaas du XIXe siècle différentes, dont une recto-verso avec Sinterklaas et Zwarte Piet. XIXe siècle.
    Dim. 37 x 16; 36 x 11 & 38 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00