Een handgeknoopt Oosters wollen kleedje.

Une carpette orientale en laine nouée à la main.
Dim. 150 x 105 cm
SKU: 2311210585.
Category: Tapijt.
Auction day: 24 November 2021 19:00
Catalogue #585
Estimate: € 100 / 120

  • #492
    Bidjar

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 342 x 248 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #666
    Kadjar

    Een handgeknoopt Perzisch wollen lopertje.

    Un chemin de table en laine persan noué à la main.
    Dim. 137 x72 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #356

    Twee handgeknoopte Pakistaanse wollen kleedjes.

    Deux tapis pakistanais en laine noués à la main.
    Dim. 132 x 83 cm & 62 x 43 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #576

    Een handgeknoopt Chinees wollen tapijt.

    Un tapis de Chine en laine noué à la main.
    Dim. 392 x 304 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #396

    Een handgeknoopte Perzische wollen loper. Lichte slijtage.

    Un chemin de table en laine persan noué à la main. Usure légère.
    Dim. 310 x 86 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #546

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Slijtage.

    Un tapis persan en laine noué à la main. Usures.
    Dim. 295 x 216 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #416

    Een handgeknoopt bidkleedje van zijde.

    Un tapis de prière en soie noué à la main.
    Dim. 107 x 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #538
    Indo-Bidjar

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine noué à la main.
    Dim. 257 x 170 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #376

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Un chemin de table oriental en laine noué à la main.
    Dim. 304 x 73 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #686

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen bidkleedje en een karpetje.

    Un tapis de prière en laine pakistanais noué à la main et un petit tapis.
    Dim. 124 x 81 & 128 x 116 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #592

    Een handgeknoopte wollen Kelim.

    Un kilim en laine oriental noué à la main.
    Dim. 205 x 112 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #596

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen karpet.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main.
    Dim. 233 x 185 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #696

    Dim. 522 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #606

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 207 x 139 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #426

    Dim. 380 x263 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #536

    Dim. x 152 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #656

    Een handgeknoopt Afghaans wollen kleedje. Gesigneerd.

    Un tapis en laine afghan noué à la main. Signé.
    Dim. 134 x 78 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #406

    Twee Afghaanse wollen kleedjes.

    Deux tapis afghans en laine.
    Dim. 123 x 97 cm & 147 x 108 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #526
    Heriz

    Dim. 259 x 322 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #556

    een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    un tapis en laine turc noué à la main.
    Dim. 220 x 134 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #521

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Lichte slijtage.

    Un tapis oriental en laine noué à la main. Usure légère.
    Dim. 320 x 172 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #566

    Dim. 250 x 175 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #586

    Dim. 230 x 170 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #616

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Lichte slijtage.

    Dim. 280 x 180 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #94

    “Kapelaltaar”. Olieverf op paneel. Gesigneerd. Achter glas.

    Autel de la chapelle. Huile sur panneau. Signée. Sous verre.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #113

    Un sucrier en argent 835‰. Poinçons allemands, poinçon de maître Julius Kaeser & Alfred Ublmann, 1920 - 1934. Quelques petits coups.
    Dim. Ø: 12 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #514

    Dim. 110 x 120 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #599

    “Koe in de wei”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vache dans le pré. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #414
    E. Armand (?)

    “Marine”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Marine. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 32 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #544

    Een Chinees meubeltje met twaalf kleine laden.

    Un meuble chinois avec douze petits tiroirs.
    Estimate: € 80 / 100
  • #4

    Un lot d'objets divers, composé de cinq crucifix différents, dont un en bois sculpté, un en laiton et deux avec Corpus argenté, un modèle en laiton de la cathédrale de Cologne, un Christ argenté avec la croix, une reproduction d'une icône et un chien de chasse en laiton.
    Estimate: € 35 / 45
  • #286

    Twee grote en een kleine oude reiskoffer van vulkanfibre.

    Deux grandes et une petite vieille valise de voyage en vulkanfibre.
    Dim. b: 50 & 75 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #135

    Un bracelet en argent incrusté d'or jaune 18 carats et décoré de figures incas. Travail péruvien. 925‰.
    Dim. 40,30 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #165

    Een lange 18 K geelgouden ketting met hanger bezet met een camée en parels.

    Un long collier en or jaune 18 carats avec un pendentif serti d'un camée et de perles.
    Dim. 11 g l: 35 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #33

    Een steigerend paardje van brons op losse marmeren sokkel.

    Un cheval en bronze planant sur un piédestal en marbre.
    Dim. 10 x 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #532

    Een designlamp van geborsteld staal en glas met vijftien lampjes.

    Une lampe design à 15 lampes en acier brossé et verre.
    Dim. h: 141 cm
    Estimate: € 100 / 140

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00