Other lots in this auction
-
#376DardjasinEen handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.
Un tapis de laine persan noué à la main.No longer availableDim. 156 x 76 cmEstimate: € 40 / 50 -
#302Jan Bosschaert“Boulevard of broken dreams”. Een zeefdruk. Gesigneerd en genummerd 1/200 buiten de plaat en met dédicace. Ed. P&T Productions, 1991.
Boulevard des rêves brisés . Une sérigraphie. Signée et numérotée 1/200 à l'extérieur de la planche et avec dédicace. Ed. P&T Productions, 1991.No longer availableDim. 55 x 43 cmEstimate: € 80 / 120 -
#4651 gouden munt van 1500 colones “Conservation”. Miereneter op verso. Au 900/1000. Costa Rica.
1 pièce d'or de 1500 colones Conservation . Fourmilier au verso. Au 900/1000. Costa Rica.No longer availableDim. 33,43 gEstimate: € 1400 / 2500 -
#3651 gouden reliekhouder met een afbeelding van Koning Rama V (Chulalongkorn) (verso: Boeddha). Diverse kleuren goud.
1 reliquaire en or avec une image du roi Rama V (Chulalongkorn) (verso: Bouddha). Diverses couleurs d'or.No longer availableDim. 24,13 gEstimate: € 200 / 250 -
#417Een lot Aziatische voorwerpen, bestaande uit een gedreven messingen masker en kroon op staander, een gebeeldhouwd stenen beeldje en een kleine gong.
Lot d'artefacts asiatiques, composés d'un masque en laiton ciselé et d'une couronne sur pied, d'une statue en pierre sculptée et d'un petit gong.No longer availableDim. h: 23 - 36 cm; Ø: 20 cmEstimate: € 80 / 120 -
#153Jean Didier DebutPeriod: 1824 - 1893“Tunesische waterdrager”. Een bronzen beeld. Gesigneerd.
Porteur d'eau tunisien . Une statue en bronze. Signée.No longer availableDim. h: 64 cmEstimate: € 600 / 800 -
#609Dyckmans“Fiery planety 26”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.
“Fiery planety 26”. Technique mixte sur papier. Signé.No longer availableDim. 49 x 39 cmEstimate: € 50 / 80 -
#6756 munten “Collector’s Set Olympics” vanaf 1 silver dollar tot 1 cent. USA 1984. In luxe-etui.
6 pièces Set de collection Olympiques de 1 dollar en argent à 1 cent. USA 1984. Dans un coffret de luxe.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#128“Hakende jonge vrouw”. Een bronzen beeld. Met Parijse bronsgarantie stempel.
Jeune femme crochetant . Une statue en bronze. Avec cachet de garantie bronze parisien.No longer availableDim. h: 35,5 cmEstimate: € 200 / 300 -
#4901 gouden munt “Conservation”. Au 900/1000. Thailand 1974. Recto: Rama IX, verso: siantarazwaluw. Heel kleine oplage.
1 pièce d'or Conservation . Au 900/1000. Thaïlande 1974. Recto: Rama IX, verso: aronde d’Asie. Edition très limitée.No longer availableDim. 33,43 gEstimate: € 2700 / 5000 -
#299Een ovale spiegel in gesculpteerde lijst.
Un miroir ovale dans un cadre sculpté.No longer availableDim. 55 x 75 cmEstimate: € 40 / 60 -
#549Een paar cilindervormige potten van Chinees porselein met een blauw op wit decor van zotjes.
Une paire de pots cylindriques en porcelaine chinoise à décor de gamins bleu sur blanc.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 90 / 110

