Un tapis oriental en laine noué à la main.
Dim. x 152 cm
SKU: 2311210536.
Category: Tapijt.
Auction day: 24 November 2021 19:00
Catalogue #536
Estimate: € 80 / 120

  • #566

    Dim. 250 x 175 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #576

    Een handgeknoopt Chinees wollen tapijt.

    Un tapis de Chine en laine noué à la main.
    Dim. 392 x 304 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #538
    Indo-Bidjar

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine noué à la main.
    Dim. 257 x 170 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #356

    Twee handgeknoopte Pakistaanse wollen kleedjes.

    Deux tapis pakistanais en laine noués à la main.
    Dim. 132 x 83 cm & 62 x 43 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #616

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Lichte slijtage.

    Un tapis oriental en laine noué à la main. Usure légère.
    Dim. 280 x 180 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #686

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen bidkleedje en een karpetje.

    Un tapis de prière en laine pakistanais noué à la main et un petit tapis.
    Dim. 124 x 81 & 128 x 116 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #696

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Un chemin de table oriental en laine noué à la main.
    Dim. 522 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #556

    een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    un tapis en laine turc noué à la main.
    Dim. 220 x 134 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #596

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen karpet.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main.
    Dim. 233 x 185 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #416

    Een handgeknoopt bidkleedje van zijde.

    Un tapis de prière en soie noué à la main.
    Dim. 107 x 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #656

    Een handgeknoopt Afghaans wollen kleedje. Gesigneerd.

    Un tapis en laine afghan noué à la main. Signé.
    Dim. 134 x 78 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #586

    Dim. 230 x 170 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #592

    Een handgeknoopte wollen Kelim.

    Un kilim en laine oriental noué à la main.
    Dim. 205 x 112 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #396

    Een handgeknoopte Perzische wollen loper. Lichte slijtage.

    Un chemin de table en laine persan noué à la main. Usure légère.
    Dim. 310 x 86 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #546

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Slijtage.

    Un tapis persan en laine noué à la main. Usures.
    Dim. 295 x 216 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #585

    Een handgeknoopt Oosters wollen kleedje.

    Une carpette orientale en laine nouée à la main.
    Dim. 150 x 105 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #406

    Twee Afghaanse wollen kleedjes.

    Deux tapis afghans en laine.
    Dim. 123 x 97 cm & 147 x 108 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #521

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Lichte slijtage.

    Dim. 320 x 172 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #526
    Heriz

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 259 x 322 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #666
    Kadjar

    Een handgeknoopt Perzisch wollen lopertje.

    Un chemin de table en laine persan noué à la main.
    Dim. 137 x72 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #376

    Dim. 304 x 73 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #426

    Dim. 380 x263 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #606

    Dim. 207 x 139 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #492
    Bidjar

    Dim. 342 x 248 cm
    Estimate: € 300 / 400

  • #651

    Un grand lot de plats en étain et une horloge. XVIII, XIX et XX siècle. 9 pièces.
    Estimate: € 80 / 120
  • #339

    Een lot grafische werken; allen gesigneerd buiten de plaat: - Frans van Immerseel 79/200. (23 x 20cm) - Van Beurden - “Begijnhof”’ (22 x 18 cm) - Stokbroeckx - “Kempische hoeves”. 30/100 (11 x 13 cm) - Daniel Winkelman - “Portaal Lange Klarenstraat 22” 139/250. (24 x 21 cm) - André Goezu - “Vrouw met L’. 170/200. (20 x 14,5 cm)

    Beaucoup d'œuvres graphiques; toutes signées hors de la plaque : - Frans van Immerseel 79/200. (23 x 20cm) - Van Beurden - Begijnhof' (22 x 18 cm) - Stokbroeckx - Kempische hoeves 30/100 (11 x 13 cm) - Daniel Winkelman - Portaal Lange Klarenstraat 22 139/250 (24 x 21 cm) - André Goezu - Femme avec L' 170/200 (20 x 14 cm).
    Estimate: € 50 / 80
  • #191

    Estimate: € 130 / 140
  • #385
    Val Saint Lambert

    Een lot van 5 gekleurde hoge wijnglazen

    Un lot de 5 grands verres à vin colorés.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #613

    Een lot van zes verschillende Afrikaanse beelden.

    Un lot de six statues africaines différentes.
    Dim. h: 18 - 48 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #569

    “Parkzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd rechts onderaan.

    Vue du parc. Huile sur toile. Signée en bas à droite.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #266

    Een gebeeldhouwde piëdestal in Bretoense stijl.

    Un socle sculpté de style breton.
    Dim. h: 115 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #100

    Un collier et un pendentif en or blanc 18K en or blanc sur argent Belle Epoque, sertis de petits diamants d'un poids combiné de +- 0,40 ct. péridot et perles.
    Dim. 16,56 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #567

    Dim. Ø: 21 & 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #302
    F. Voisin

    “Fazanten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Faisans”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #59

    Un miroir décoré de motifs floraux en verre. Daté 'Venise, 1959' au dos.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #664

    Un lot de trois échantillonneurs antiques dont un daté de 1756.
    Dim. 52 x 56; 44 x 29 & 44 x 28 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00